Знаменитости, которых «гуглили» в 2016 году

Жизнь Звезд
1941

Знаете, какие очень важные персоны были королями запросов в Интернете в 2016-м? Это легко угадать – кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Всем хотелось знать самые свежие новости о миллиардере и экс-первой леди, так рвущихся занять заветное место в Белом доме. А кого еще из знаменитостей гуглили» в 2016-м году? В этом рейтинге есть вполне ожидаемые лица, но он таит и несколько сюрпризов.

Королева Би по-прежнему «на коне»

Бейонсе Ноулз – разве эта мульти-платиновая исполнительница, неоднократная лауреатка «Грэмми» и лучшая половина хип-хоп-семьи нуждается в представлении? Она занимает десятую строку в нашем топе. Уже дебютный альбом певицы выиграл пять премий «Грэмми» и разошелся 11-миллионным тиражом. В апреле 2016-го года Бейонсе поразила фанатов своим новым хитом «Лимонад». А еще общественность увлеченно лазила по сайтам, посылая все новые и новые запросы, чтобы узнать – правда ли Бейонсе и Дже-Зи близки к разводу. 

Певица Бейонсе

Камбэк Бритни

Принцесса подростковой поп-музыки 1990-х Бритни Спирс изо всех сил старается снова «влиться» в струю. Ее хиты регулярно попадают в топы, а последний альбом получил хорошие отзывы. Понятно, что лучшие дни уже не вернуть – люди никак не могут простить Бритни широко освещавшийся нервный срыв, во время которого девушка очень много начудила. Сейчас Бритни называют «королевой возвращений», но эта новая «глянцевая» белозубая Спирс немного настораживает, правда? Хотя ее программы в Лас-Вегасе пользуются популярностью.

Певица Бритни Спирс

Благодаря громкому роману

Вот эта персона еще несколько лет назад никак не могла попасть в подобный рейтинг, однако, связь с младшей представительницей клана Кардашьян-Дженнер стала отличной рекламой. Рэпер Tyga (Тайга) вышел на сцену в 2011-м году, когда подписал контракты с «Young Money Entertainment», «Cash Money Records» и «Republic Records». Может, ему никогда не сравниться с легендарными представителями хип-хопа, но он и правда стал одной из самых популярных звезд Интернета. Всем были интересны подробности его отношений с бывшей женой Блэк Чайна и, конечно, нынешний роман с Кайли Дженнер, которая намного младше парня.

Рэпер Tyga

Непотопляемый Бибер

Канадский музыкант Джастин Бибер обрел славу благодаря Интернету – ведь его творческий путь начался с нескольких видео на «YouTube». После грамотной раскрутки дебютный диск Джастина стал платиновым в США, Канаде и Великобритании. Бибер стал любимым объектом сплетен СМИ (особенно касавшихся скандалов с участием певца). Тем не менее, в 2015-м году он сделал камбэк а-ля Бритни Спирс, выпустил новый хит и уверил своих поклонников, что грехи молодости позади. Это дало новый толчок к тому, чтобы пользователи без конца «гуглили» Бибера.

Певец Джастин Бибер

Памяти легенды

Еще недавно певец и мультиинструменталист  Принс считался иконой рока и ритм-энд-блюза – на его счету семь премий «Грэмми» и около 100000000 проданных дисков. Потом о нем подзабыли – на смену музыкантам-ветеранам пришли молодые исполнители, да и здоровье у звезды шалило. Всплеск интереса к 57-летнему Принсу связан с печальным поводом – его смертью от передозировки сильным анальгетиком. Оказалось, он давно мучился от болей в суставах. 

Музыкант Принс

Экзотическая парочка

Хотя Роб Кардашьян и принадлежит к «великому и ужасному» клану, он чаще оставался в тени своих сестер. Поэтому увидеть его в рейтинге знаменитостей, которых «гуглили» в 2016-м году, было, по меньшей мере, удивительно. Мало того – в запросах фигурировали два имени: Роб Кардашьян и Блэк Чайна. Всех взбудоражил роман сына Крис Дженнер и экс-стриптизерши, имеющей ребенка от бойфренда Кайли Дженнер. Роб объявил всему миру, что собирается жениться на Блэк. Мало того – порномодель от него беременна. Это было шоком для всех.

Блэк Чайна и Роб Кардашьян

Неповторимый Канье

Зато рэпера, бизнесмена (а теперь еще и дизайнера одежды с очень странными коллекциями) Канье Уэста не первый раз включили в подобный топ. Как только стало известно о его отношениях с Ким Кардашьян, музыкант и предприниматель оказался еще более любопытен массам. Масла в огонь подливают его скандальные твиты и эксцентричное поведение. Так что Канье очень популярен в Интернете!

Рэпер Канье Уэст

Чудо-девочка

Третье место в нашем рейтинге уверенно заняла чудо-девочка Тейлор Свифт, выступающая на сцене со школьных лет. Музыкальный вундеркинд, правда, давно успел вырасти, получить 10 премий «Грэмми» и сменить просто море известных бойфрендов. Только в этом году 26-летняя Тейлор распростилась с ди-джеем Кэлвином Харрисом и закрутила легкий летний роман с британской звездой кино Томом Хиддлстоном – познакомилась в мае, рассталась к сентябрю. Говорят, такие связи помогают кантри-певице и композитору в создании новых хитов.

Певица Тейлор Свифт

Один из скандалов года

Экс-супружеская пара Джонни Депп и Эмбер Хёрд тоже наделала «шороху» в Интернете. Когда стало известно о том, что жена известного актера подала на развод, новости полились просто нескончаемым потоком. Эмбер бросала обвинения в адрес Джонни – мол, он наркоман, алкоголик и домашний тиран, бивший ее. За Деппа заступились друзья, бывшая гражданская жена и дети. Скандал набирал обороты, Хёрд раздобыла судебный приказ, запрещающий Деппу приближаться к ее жилищу. Интернет заполонили снимки ее лица со следами побоев. Слава Богу, этот кошмар позади. Развод состоялся, а Эмбер опровергла слухи о том, что она просто «золотоискательница», пожертвовав 7 млн. долларов двум благотворительным организациям. Однако и подобная реклама дорогого стоит!

Бывшие супруги актеры Депп и Хёрд

Каждый шаг как шоу

Угадаете, кто занимает первое место в рейтинге самых популярных Интернет-звезд? Вы абсолютно правы – королева селфи Ким Кардашьян! Участница реалити-шоу родила еще одного ребенка и снова стала позировать обнаженной, подняв целую волну возмущения (и комплиментов обожателей брюнетки). Журнал «Time» назвал Кардашьян одной из 100 самых влиятельных людей. А недавно жена Канье Уэста пережила вооруженное ограбление в Париже (у нее украли драгоценностей на 10 с лишним миллионов долларов), что вызвало новую «бурю» в СМИ. Некоторые умеют даже из собственного несчастья сделать эффектное шоу.

Предпринимательница Ким Кардашьян

Дизайн — Жанна Травкина