Знаменитости, которым идет возраст

Жизнь Звезд
2635

Красота – это товар, и звезды располагают всеми средствами, чтобы поддерживать «товарный вид» в течение десятилетий. К их услугам самые дорогие косметические средства, процедуры, сонмы стилистов, визажистов и пластических хирургов. Некоторые актеры с годами становятся только прекраснее – словно выдержанное вино. Греясь в лучах славы, они научились подчеркивать достоинства и скрывать мелкие дефекты, приобрели шарм и импозантность. Вот знаменитости, которым идет возраст.

Два разных человека

Когда британка Кейт Бекинсейл была юна, она казалась обычной серой мышкой. Если сравнить ее тогдашнее фото и сегодняшнее – это же два разных человека! Интересно, сколько звезда «Другого мира» заплатила за свой сегодняшний внешний вид? Говорят, она воспользовалась услугами пластических хирургов: ее нос стал точеным, а грудь – упругой. Конечно, не обошлось без дорогого стоматолога, в юности Кейт улыбалась, не открывая рта, зато сейчас ее зубы – шедевр. Актриса выглядит отлично для своих 43 лет.

Кейт Бекинсейл в юности и сейчас

Метаморфозы Берри

Одной из самых красивых женщин в шоу-бизнесе считается Холли Берри. Жаль, что сейчас она снимается так редко! Вы помните горячую девушку Бонда в фильме «Умри, но не сейчас»? Холли была великолепна в бикини. Но в молодости она была не такой уж красоткой: пухлое лицо, густые брови и неудачная стрижка. Сейчас у нее жемчужно-белые зубы, очаровательно очерченное лицо с подчеркнутыми скулами. По слухам, Холли поправила форму носа, но тогда хирург был просто чудотворцем – его вмешательство незаметно. 

Холли Берри в разные годы

От «морковки» – к изящной леди

Смотреть на юную Николь Кидман – это как глазеть на фото автокатастрофы: вам не приятно, но вы не можете отвести взгляд! Румяное лицо с подростковыми припухлостями, вьющиеся непослушные рыжие волосы напоминают мочалку, мелкие желтоватые зубы. Эх, хорошо быть кинозвездой, можно поправить все недостатки! Несмотря на то, что Кидман упрекают в «переборе» ботокса, всё же Николь-подросток и Николь сегодняшняя – это земля и небо. Умеренный макияж, изящные манеры и аккуратная прическа тоже сослужили ей неплохую службу.

Николь Кидман в юности и сейчас

Источник молодости Кэти

Когда Кэти Холмс снималась в подростковом сериале «Бухта Доусона», она была обаятельной простушкой, этакая пресловутая «девушка по соседству». Когда шоу закончилось, Кэти погрузилась в небытие… Пока не стала невестой, а потом женой Тома Круза. Вот тут стилисты потрудились на славу! Сейчас она выглядит так, словно нашла источник молодости: стройная фигура, позволяющая носить любую модную одежду, гладкое лицо, ухоженные волосы. Наверняка Том жалеет о развалившемся браке!

Кэти Холмс в «Бухте Доусона» и сейчас

Она просто расцвела!

Карьера Джессики Бил складывается не очень удачно, из всей фильмографии актрисы нам вспоминается только «Иллюзионист» с Нортоном и «Хичкок» с Хопкинсом. Зато она обрела семью – у нее знаменитый муж Джастин Тимберлэйк и любимый сын. Если сравнивать Джессику в 20 лет и сейчас, в 34 года, она просто расцвела. Макияж подчеркивает миндалевидные глаза и пухлые губы, она отпустила длинные волосы, а ее тело подтянуто: фитнес сделал свое дело.

Джессика Бил в юности и сейчас

Утонченность и шарм пришли с годами

Уроженку Южной Африки Шарлиз Терон трудно было назвать в юности «гадким утенком», ведь она начинала как модель. Но с годами Терон приобрела утонченность и шарм. Более светлые волосы, отказ от крупных украшений и пестрой одежды, отвлекающих от природной красоты Шарлиз, удачный макияж сотворили чудо. Недаром Шон Пенн был сам не свой, когда красавица разорвала их помолвку!

Шарлиз Терон в молодости и сейчас

Две «горячие» певицы

Рейтинги самых «горячих» знаменитостей не обходятся без 35-летней королевы хип-хопа Бейонсе. Когда она была моложе, ее волосы казались тусклыми, кожа – пепельной, да и фигура пряталась под мешковатой невыразительной одеждой. Сегодня певица выступает в сексуальных открытых нарядах, подчеркивающих соблазнительные изгибы, высветленные волосы приятно контрастируют с тоном кожи, а макияж делает лицо сияющим. Красота!

Бейонсе в юности и сейчас

Несмотря на то, что коллега Бейонсе Гвен Стефани на 12 (!) лет старше «Королевы Би», певица выглядит ничуть не хуже. Кажется, что она стареет в обратном направлении, прямо как Бенджамин Баттон! Раньше Гвен наносила готический макияж (белая кожа, брови-ниточки, темно-красная помада), экспериментировала с прической. Сейчас Стефани очень привлекательна. Она смягчила косметику и стала носить более женственную одежду.

Гвен Стефани в юности и сейчас

Они словно выдержанное вино!

Когда Сандра Буллок снялась в боевике «Скорость», она выглядела довольно просто: квадратное лицо, широко открытые глаза, непритязательная стрижка. Но прошли годы и посмотрите – в 52 года Сандру признают одной из красивейших женщин мира. Как она научилась подавать себя! Симметричные черты лица, загадочная улыбка, сияющие карие глаза, изысканные наряды. Всем бы так выглядеть в зрелом возрасте.

Сандра Буллок в юности и сейчас

Сколько раз мы с грустью отмечали – многие голливудские мужчины стареют и «выходят в разряд» гораздо быстрее женщин. Сказываются вредные привычки, излишества, да и «арсенал красоты» у дам немного шире. Поэтому в нашем рейтинге только один мужчина. Он стареет как хорошее вино, не обзавелся лысиной и брюшком, благородная седина ему идет. Джордж Клуни в свои 55 лет выглядит «жарче», чем когда был доктором из сериала «Скорая помощь» или получал «Оскар» за «Сириану». И хотя актер поговаривает, что закончит карьеру (дабы не выглядеть старым на экране), это явное кокетство, ведь Клуни неотразим.

Джордж Клуни в молодости и сейчас

Дизайн — Жанна Травкина