Чем занимались «Друзья» до своей славы

Жизнь Звезд
3527

Всем фанатам интересно, что делали их кумиры до того, как достигли пика славы. Многие артисты начинали, подрабатывая официантами, барменами, водителями, раздавали рекламные листовки, надев смешные костюмы (этим «грешил» даже Брэд Питт). И, конечно, ходили на пробы, надеясь на чудо и соглашаясь на съемки в любой, пусть и  странной, рекламе.

«Друзья» – один из самых популярных сериалов и точно лучший в своем жанре. Несмотря на то, что с момента выхода последнего эпизода ситкома прошло 12 лет, его помнят, без конца крутят на разных каналах и, конечно, не забывают о шести центральных героях шоу. А чем занимались «Друзья» (Моника, Фиби, Чендлер, Джоуи, Росс и Рэйчел) до своей славы?

Она вела клинические исследования

Самой эксцентричной и чудаковатой (если не сказать больше) героиней сериала была Фиби, роль которой исполнила Лиза Кудроу. Интересно, что актриса и ее персонаж отличаются просто как небо и земля. Ведь Кудроу окончила колледж Вассар со степенью бакалавр биологических наук и проводила клинические исследования. Она хотела пойти по стопам отца, который изучал природу головной боли. Кудроу младшая исследовала возможную связь между леворукостью и мигренью (и не только). Науке Лиза посвятила 8 лет. А потом внезапно стала… комедианткой. В этом Кудроу помог ее друг детства актер Джон Ловиц, через него она попала в лос-анджелесскую импровизаторскую комик-труппу «Groundlings».

Лиза Кудроу – ученый-исследователь

Отнюдь не мастер-ломастер!

Поклонникам шоу известно, что Джоуи – просто мастер-ломастер, к нему последнему следовало идти, если по сценарию в квартирах героев возникали какие-то технические проблемы. Хороший пример – инцидент с отверстием в спальне Моники. Однако и тут авторы шоу «попали пальцем в небо». В реальности Мэтт ЛеБлан учился плотницкому делу в профессионально-технической школе. Актер как-то заявил: «Я хотел быть плотником. В моей семье всегда были мастера, прекрасно разбиравшиеся в плотницком ремесле, кровельных работах и сантехнике». Однако уже в 19 лет Мэтт решил, что не желает быть простым рабочим и уехал в Нью-Йорк – осуществлять мечту стать актером.

Мэтт ЛеБлан в юности плотничал

У него был свой театр

Кажется, будто интересы Дэвида Швиммера всегда лежали в области исполнительского искусства. Но еще до того, как он достиг славы в Голливуде, Дэвид организовал собственный театр и был не актером, а директором компании. Это случилось еще в студенческие времена – Швиммер легко нашел единомышленников-сокурсников, они арендовали помещение и ставили пьесы. Но потом Дэвид оказался на ТВ и, в конце концов, получил роль Росса.

Дэвид Швиммер в юности организовал свой театр

Теннисист-юниор

Когда Мэттью Перри учился в средней школе, он был одним из самых многообещающих юниоров-теннисистов в Канаде. Но по мере взросления конкуренция увеличивалась, и Мэттью постепенно терял интерес к ракетке: «Я считался перспективным в Оттаве – примерно в 13-летнем возрасте. Но после переезда в Лос-Анджелес в 15 лет, я пришел в ужас – хорошо играющих в теннис здесь было слишком много! Тогда я понял, что на корте мне делать нечего». Перри выбрал актерскую стезю и не жалеет, ведь его Чендлер – один из самых интересных (и остроумных) персонажей «Друзей».

Мэттью Перри – теннисист

Она сделала это слово приличным!

Многие артисты начинали карьеру в рекламных роликах или музыкальных видео. Не минула чаша сия и наших «друзей». Почти все они снимались в рекламе, но только одна Кортни Кокс (Моника) столкнулась с довольно деликатным «продуктом». В ролике 1980-х годов актриса изображала танцовщицу у входа в хореографический класс и рассказывала о преимуществах тампонов «Тампакс». Мало того, она была первой, кто произнес это слово на национальном телевидении (раньше говорить такое во всеуслышанье считалось неприличным). Еще одна работа, которой занималась Кортни до прихода славы, – сотрудник концертного агентства, она помогала людям бронировать билеты.

Кортни Кокс рекламирует тампоны

От официантки до велокурьера

Но больше всего помыкаться перед приходом славы пришлось Дженнифер Энистон. Подобно своей героине Рэйчел в «Друзьях» она около двух с половиной лет работала официанткой в одном из бургер-кафе Нью-Йорка. Когда Энистон перебралась в Лос-Анджелес, она устроилась в сферу телемаркетинга. Не самое благодарное занятие: люди не любят, когда им надоедают! Вот и Джен это не понравилось, поэтому уже через две недели она уволилась из компании. И еще одна работа, которую попробовала будущая Рэйчел, – велокурьер. Тогда Энистон было всего 19 лет, и время своего курьерства она описывает как самое трудное. Она вспоминает про конкретный случай, когда доставляла пакет и врезалась на велосипеде в открытую дверь: девушка была немного неуклюжа.

Дженнифер Энистон была официанткой

Дизайн — Жанна Травкина