10 звезд, возненавидевших супергеройские костюмы

Жизнь Звезд
2817

Кинокомиксы вот уже который год не сходят с экранов, продолжая приносить доходы их создателям и заставляя звезд снова и снова примерять супергеройское облачение. Можно было бы подумать, что это честь – оказаться в столь крупнобюджетном проекте с потрясающими спецэффектами, да и гонорары у актеров наверняка солидные (плюс обожание фанатов). Однако далеко не все из знаменитостей «сроднились» со своими костюмами: некоторым приходилось по нескольку часов (!) облачаться в них, других буквально запихивают в тесный «кокон», третьи оказались в «одежке» CGI, плохо смотревшейся на экране. Получается, быть персонажем блокбастера-комикса не так-то просто! Вот 10 звезд, возненавидевших супергеройские костюмы. 

Ребекка Ромейн: а Мистик-то голая!

Если кому-то было тесно в костюме, то Ребекка Ромейн, изображавшая Мистик в оригинальной франшизе «Люди Икс», испытывала прямо противоположные ощущения. Она вообще ничего не носила в кадре! Всякий раз, когда Мистик нужно было появиться на экране в образе голубой бестии с желтыми глазами, Ромейн приходилось терпеть 8-часовую сессию макияжа по всему телу. В одном из интервью Ребекка рассказала, что находилась в состоянии отрицания обнаженной натуры: ей хотелось знать, что она выглядит одетой, и все, «что надо», отлично замаскировано. Но, когда актриса спрашивала у своих коллег: «Я ведь полностью «прикрыта»?», те отвечали: «Нет, Ребекка, ты голая!». Дженнифер Лоуренс, которая переняла «эстафету» у Ромейн и стала молодой версией Рэйвен/Мистик, прошла через то же самое, но позже ей предложили носить обтягивающий костюм.

Ребекка Ромейн – Мистик

Эндрю Гарфилд: не хотел, чтобы его ассоциировали с Человеком-пауком

Эндрю Гарфилд был рад избавиться от облачения Человека-паука: ему все время казалось, что за этой маской люди не видят его способностей, его игры, его личности. Вся слава, которая принадлежала Питеру Паркеру, была только славой Питера Паркера – так думал Гарфилд, которого снова и снова фотографировали в костюме Человека-паука. Он не был большим поклонником фильмов серии «Новый Человек-паук». Когда они не оправдали надежд продюсеров низкими кассовыми сборами, третью часть франшизы просто отменили, и Гарфилд вздохнул с облегчением. А узнав, что Паркер появится во вселенной Мстителей (и эту роль получил Том Холланд), актер не расстроился, он был счастлив стать снова зрителем комиксов и при этом пробовать себя в новых амплуа.

Эндрю Гарфилд – Человек-паук

Марго Робби: ох, уж эти шипастые браслеты

Костюмы Харли Квинн в комиксах и в блокбастере «Отряд самоубийц» отличались: в оригиналах она представала в клоунском наряде с большим молотом наперевес, а в фильме появлялась в коротких шортах и футболке, с бейсбольной битой. Казалось бы – что такого в этом костюме, носить подобный – легче легкого! Но и у него оказались «подводные камни», сильно досаждавшие исполнительнице роли Марго Робби. В интервью «Washington Post» она заявила: «Грим был, конечно, не очень удобен, да и парик тоже. Не забывайте: у нас было много сцен боев. Но самыми страшными оказались золотые браслеты, тяжелые, с шипами, я постоянно ударяла и ранила ими себя. Я возненавидела их!». 

Марго Робби – Харли Квинн

Кристиан Бэйл: задыхался в бэт-сьюте

Многие мечтали бы стать Брюсом Уэйном (или, по крайней мере, обладать его ресурсами и технологическими «примочками», которыми славится Бэтмен). Темного рыцаря играли несколько актеров, но Кристиан Бэйл, появившийся в узнаваемых плаще и маске три раза, полюбился зрителям больше всего. Бэйл признавал, что костюм у него был потрясающим, отлично смотрелся на экране. Но, добавляет валлиец, он ограничивал дыхание до такой степени, что в «неправильную» погоду в бэт-сьюте можно было задохнуться: «Когда становилось холодно, костюм просто «задубевал», а в тепле размягчался и делался гибким. При этом я пытался нормально дышать носом, но не мог, перед глазами у меня начинали кружиться звездочки, и я думал, что должен немедленно снять это!».

Кристиан Бэйл в костюме Бэтмена

Малин Акерман: Шелковый призрак пах как… использованный презерватив

Фильм «Хранители» не столь популярен, как современные ленты о Мстителях или Людях Икс. Но это настоящий комикс-нуар с превосходным визуальным рядом и персонажами и пока лучший в DC-вселенной. Среди супергероев этой ленты выделяется сексуальная стройная дама – Шелковый призрак. Малин Акерман отлично вжилась в образ, а вот саму ее не устраивал, как вы уже догадались, костюм героини. В интервью изданию «Maxim» актриса призналась: «Я думала, что это действительно здорово – примерить такой костюм! Затем я попробовала и поняла, что в нем очень неудобно. И запах… Когда вы снимаете его, он горячий, потный и пахнет использованным презервативом. Это гадко!».

Малин Акерман – Шелковый призрак

Пол Беттани: «носить» Вижна часами – мука!

Пол Беттани исполняет роль Вижна, кибернетического механизма, который родился в результате сложного процесса в блокбастере «Мстители: Эра Альтрона» Беттани – один из многих актеров, которым нужно втискиваться в свой костюм. Однако облачение очень сложно, и процесс «одевания» занимает до трех часов. При этом основная тяжесть «костюмчика со спецэффектами» ложится на голову. Вот слова Пола: «Вы работаете в костюме в течение 10 часов и не очень хорошо слышите, на «поверхность» выглядывает только ваше лицо. Первый день съемок – это не проблема. Второй день – не проблема. Третий день становится немного жестким. К четвертому и пятому дням недели вам нужно повторять про себя имена актеров, которые хотели бы оказаться на вашем месте. Вы должны сосредоточиться на том, как вам повезло».

Пол Беттани – Вижн

Бен Аффлек: Сорвиголова стал его позором

Не так давно комикс о Сорвиголове получил превосходную адаптацию благодаря «Netflix» и актеру Чарли Коксу. А вот о первой попытке перенести историю о слепом адвокате Мёрдоке – на большой экран – даже говорить не хочется. Эту роль в фильме «Сорвиголова» исполнял Бен Аффлек, и лента оказалась одним из самых громких провалов в его карьере. Понятно, что актер не в восторге ни от этого персонажа, ни от неудобного костюма, в котором, он чувствовал себя неуклюжим. Вот почему Аффлек согласился играть Бэтмена в фильмах Зака Снайдера: Бен хотел сделать «хорошую версию» супергероя. Хотя кассовые сборы и критика в адрес ленты «Бэтмен против Супермена» не очень обнадеживают. Может, с «Лигой справедливости» Аффлеку повезет больше?

Бен Аффлек – Сорвиголова

Райан Рейнольдс: только не надо зеленого!

Еще один провал фильма-комикса – «Зеленый фонарь», в котором сыграл Райан Рейнольдс. Когда он подписывал контракт на съемки в этой картине, то был восходящей звездой, планировавшей сделать кинематографическую вселенную DC достойной соперницей марвеловской. К сожалению, опыт не удался, CGI-костюм был ужасен, как и само кино, не понравившееся ни критикам, ни аудитории. И тогда… Рейнольдс переметнулся к Marvel, став Дэдпулом. В этом фильме Дэдпул высмеивает Хэла Джордана, когда умоляет не делать его костюм зеленым.

Райан Рейнольдс – Хэл Джордан

Джессика Альба: я вам не пин-ап-девица

До того как Джессика Альба стала предпринимательницей-миллионершей, работающей в «The Honest Company», ей пришлось пережить диктат режиссера Тима Стори на площадке фильма «Фантастическая четверка». Альба исполняла роль Невидимой женщины, а Стори все время хотелось, чтобы актриса соответствовала его представлениям о роли. В арсенале у постановщика были светящиеся подсказки, вроде: «Будьте красивее, когда плачете!» и любезные предложения добавить слез с помощью CGI. Конечно, эта «Фантастическая четверка» лучше, чем ремейк 2015-го года. Но Джессике от этого не легче: ей хотелось, чтобы в ней видели серьезную актрису, а не сексапильную пин-ап-девицу в облегающем костюме.

Джессика Альба

Джордж Клуни и соски Бэтмена

Больше всего «пострадал» от супергеройского костюма Джордж Клуни. Ему до конца карьеры будут вспоминать «сосковый костюм» из фильма Шумахера «Бэтмен и Робин». Сама лента была полной ерундой, больше похожей на какую-то нелепую игрушечную рекламу с такими же игрушечными монстрами (о, этот «Снеговик» в исполнении Шварценеггера!). Но всех добил именно  костюм Бэтмена, за который Клуни неоднократно извинялся перед фанатами. Конечно, он просит прощения не только за костюм (в конце концов, не актер его проектировал): Джордж признает, что кино стало пустой тратой денег и «убило» франшизу, которая была так здорово начата Тимом Бёртоном (когда Уэйна играл Майкл Китон). 

Джордж Клуни в костюме Бэтмена

Читайте также:

Актеры, которых заставили худеть

Сексуальные актрисы, у которых на самом деле есть талант

Знаменитости, которые никогда не участвовали в откровенных сценах

Знаменитости, которым пришлось преодолеть свои страхи

Дизайн — Жанна Травкина