Когда гаснут звезды: Загадочные смерти знаменитостей

Жизнь Звезд
12161

Гибель человека – особенно, когда она происходит во цвете лет, – всегда трагедия. А внезапная смерть VIP-персоны влечет за собой шлейф домыслов, слухов и версий. Журналисты донимают родных и близких, фанаты пытаются последовать за кумиром. Тайны кончины многих знаменитостей до сих пор вызывают вопросы, а если и есть официальные заключения докторов и органов правопорядка, им не очень-то верят.

Самые загадочные смерти знаменитостей

Застрелены неизвестными

Начнем немного «издалека». Музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке» в советском прокате (за весь период его существования) занимает почетное 5-е место. Кто не помнит задорную Горпину в исполнении Зои Федоровой! А последний яркий эпизод фильмографии – вахтерша в прославленной ленте «Москва слезам не верит»? Актрисе отчаянно не повезло с любовью. Дочку она родила от американского дипломата. Но власти не дали возлюбленным соединиться, Зоя долгое время провела в «лагерях». А когда забрезжила надежда уехать в США к дочери, женщина была застрелена в своей квартире в декабре 1981-го года. Дело до сих пор не раскрыто. То ли КГБ не захотело выпустить ее за границу, то ли кто-то позарился на бриллианты актрисы. Она была крайне осторожна и могла впустить лишь знакомого. Но кого?..

Зоя Федорова – знаменитая советская актриса

В собственном доме убили и известного барда Михаила Круга. Случилось это летом 2002-го. Ночью в загородный особняк проникли неизвестные, теща и жена певца почти не пострадали, а вот сам Михаил умер наутро в больнице от последствий двух огнестрельных ранений. Существовало множество версий, были найдены возможные заказчики. Но точных фактов, кому и зачем понадобилось убивать Круга, нет.

Михаил Круг – исвестный российкий исполнитель

До сих пор ведутся споры и по поводу нелепого выстрела, прозвучавшего в питерском «Юбилейном» в октябре 1991-го. В результате спровоцированной потасовки «шальная» пуля прервала земной путь певца Игоря Талькова. Известно, что роковую пулю выпустили из пистолета администратора Игоря Валерия Шляфмана, а начал заварушку телохранитель певицы Азизы. Но преданные поклонники Талькова не верят в случайность, слишком резкая критика существующего политического строя звучала в произведениях музыканта.

Певец Игорь Тальков

Поиски славы или политические игры

Застреливший легендарного британца Джона Леннона Марк Дэвид Чепмен так и не смог членораздельно объяснить, зачем он это сделал. Сдавшийся полиции добровольно, молодой человек позже признавался, что просто хотел прославиться. Но кое-кто до сих пор верит, что парня «запрограммировали» на убийство спецслужбы.

Джон Леннон – настоящая легенда

Вот и загадка убийства любимца Америки президента Джона Ф. Кеннеди не дает покоя общественности уже более полувека, на эту тему сняли множество фильмов, написали море книг. Кто стоял за фигурой Ли Харви Освальда? Действительно ли он стрелял в президента? Почему сам он был ликвидирован спустя два дня после ареста? В разное время в качестве заказчиков этой «публичной казни» Кеннеди рассматривались Фидель Кастро, ЦРУ, КГБ и мафия. Ни одна из версий не имеет четких доказательств. 

Кто убил Джона Кеннеди?

Странно, что и полный тезка отца, Джон Ф. Кеннеди-младший погиб при весьма подозрительных обстоятельствах. В июле 1999 года его самолет рухнул в Атлантику. О неисправностях с борта не сообщалось, а кто-то заметил белую вспышку в месте падения летательного аппарата. Вместе с Джоном на борту были его супруга с сестрой.

Джон Ф. Кеннеди-младший также погиб при странных обстоятельствах

Тысячи людей до сих пор считают и гибель принцессы Уэльской не просто случайной автомобильной катастрофой. Та авария в одном из тоннелей Парижа стала трагедией не только британского народа, но и горем для миллионов почитателей Дианы, живущих во всех уголках планеты. Близкие возлюбленного принцессы Аль-Фаеда предполагают политическое убийство (якобы британская монархия не могла допустить брака экс-жены принца с мусульманином).

Принцесса Диана – самая популярная женщина столетия

На съемочной площадке

Еще одни отец и сын, ушедшие на пике карьеры,  – Брюс и Брендон Ли. Знаменитый гонконгский артист и мастер единоборств Брюс умер от отека мозга в 32 года. Причиной послужила неожиданная реакция на принятое лекарство. В причастности к его смерти подозревали и мафию, и других тайных недругов и завистников. 

Актеры Брюс и Брендон Ли

Брэндон погиб в 28 лет, прямо на съемках культового мрачного фильма «Ворон». В револьвере осталась заглушка, которая вылетела вместе с холостой пулей и пробила живот актера. Он истек кровью. По недосмотру это случилось или виноват злой умысел – неизвестно. А вот для партнера Ли по снимаемой сцене, Майка Масси, тот факт, что он нечаянно убил товарища, оказался причиной длительной депрессии.

Эксперименты с препаратами или умысел?

До сих пор ведутся споры, было ли самоубийством случившееся с  Мэрилин Монро. Сомнения вызвало отсутствие прощальной записки. Кто-то говорил о заказном убийстве (вероятная причина – любовные  связи с президентом Кеннеди и его братом Робертом), а кто-то списал произошедшее со звездой на несчастный случай: мол, переборщила со снотворным и спиртным. Но факт остается фактом: белокурая дива умерла, не дожив и до сорока.

Мэрилин Монро – одна из самых загадочных смертей

А что явилось причиной острой интоксикации странной и чрезмерной дозой лекарств, которая унесла жизнь 28-летнего Хита Леджера? Возникали слухи, что он так и не смог выйти из рокового образа Джокера (за эту роль актеру посмертно был присужден «Оскар»). Говорили и о страданиях Хита из-за разрыва с Мишель Уильямс. Но слабо верится, что находясь в здравом рассудке, артист мог злоупотребить такой кучей препаратов. Или что он решил уйти в столь раннем возрасте, будучи столь востребованным в профессии.

Актер Хит Леджер


Читайте также:

Хит Леджер - биография и личная жизнь 


Подозрительные обстоятельства

Родные Мурата Насырова не могут поверить в то, что он добровольно расстался с жизнью, шагнув с пятого этажа. 

Друзья Игоря Сорина сомневаются в самоубийстве экс-«иванушки», ведь работа над сольным альбомом была в разгаре. 

«Иванушка» Игорь Сорин

А близкие Владислава Галкина и Андрея Панина настаивали на криминальных версиях якобы несчастных случаев, произошедших с этими актерами. 

А что говорить о трагической смерти Пола Уокера? Актер разбился на автомобиле, когда машина врезалась в столб. Стоит ли говорить, что водитель машины был профессиональным гонщиком и осторожным человеком?

Актер Пол Уокер


Читайте также:

Пол Уокер - биография и личная жизнь

Дизайн — Жанна Травкина