Самые дорогие пристрастия знаменитостей

Жизнь Звезд
5601

Говорят, что Джастин Бибер в месяц тратит по миллиону долларов на всякие «финтифлюшки» и дорогие обеды. А у погибшего от передозировки талантливого актера Филиппа Сеймура Хоффмана уходило на наркотики по 10 тысяч долларов ежемесячно. 

Звезды, ворочающие огромными деньжищами, могут многое себе позволить – от дорогущей стрижки до коллекции раритетных авто. Главное, чтобы недешевая «слабость» не приносила вред здоровью, как в случае с Хоффманом. Кто же из знаменитостей уличен в наиболее удивительном расточительстве?

Вечно молодая Джоан и гардероб Сури

Актрисе Джоан Риверс 81 год. У нее не абы какая выдающаяся фильмография. Но в США она достаточно известна как ведущая телешоу. Риверс страдает манией к пластической хирургии. Для нее лечь под нож – почти то же, что чашку кофе выпить, разница лишь в цене. Эта зависимость привела Джоан уже к семистам (!) различным процедурам. Зато выглядит она для своих лет потрясающе.

Актриса Джоан Риверс

400 тысяч долларов в год платит Том Круз экс-супруге Кэти Холмс на содержание их дочери Сури. А гардероб восьмилетней девчушки уже сегодня оценивается (по разным источникам) в сумму от 3-х до 8-ми млн. долларов.

Актер Том Круз

Невинные забавы певиц

Заботится о своей внешности и певица Рианна. Но у нее страсть другого рода – она обожает экспериментировать с волосами. Начиная от цвета шевелюры до длины и формы – от роскошных струящихся до куцего «ежика». Стилист Рианны Урсула Стефен неплохо зарабатывает, меняя имидж звездной клиентки. Например, с конца 2010-го до августа 2011-го исполнительница 13 раз поменяла цвет волос, и в карман Урсулы перекочевала сумма почти в 1 млн. долларов (около 23 тысяч в неделю).

Певица Рианна 


Читайте также:

Рианна - биография и личная жизнь


Другая певица, Селин Дион, в прошлом году похвасталась в шоу Эллен ДиДженерс невероятной коллекцией обуви. Она переплюнула свою коллегу Мэрайю Кэри, у которой дома хранится более 1000 пар стоимостью около 1 млн. долларов. Как заявила канадка, у нее обувки в три раза больше, соответственно, стоит это великолепное собрание почти 3 млн.

Певица Селин Дион

Азарт и наркотики

Игромания порой бывает хуже тяги к наркотикам и способна разрушить жизнь любого втянувшегося в сети азартных игр человека. Если он, к тому же, обладает достаточным капиталом, такое пристрастие может стать разорительным. С игроманией пытается бороться экс-форвард НБА Чарльз Баркли. В одном из интервью он признался, что потерял на этом своем «хобби» более 10 млн. долларов. Однако серьезной зависимостью страсть к игре спортсмен не считает, это, по его словам лишь «дурацкая привычка».

Спортсмен Чарльз Баркли

Еще одна звезда американского баскетбола, Аллен Айверсон, прославился своим расточительством. За 14 лет карьеры он накопил более 200 млн. долларов, но от них уже почти ничего не осталось. Он мог спустить за ночь в Лас-Вегасе до 1 млн., причем потратиться не только на ставки, но и на драгоценные безделушки или шикарные авто.

Бейсболист Аллен Айверсон

Музыкальный продюсер Скотт Сторч всего за полгода (с середины 2006-го до начала 2007-го) умудрился лишиться 30 млн. долларов. 20 роскошных автомобилей, яхта, вечеринки с морем выпивки и горами кокаина в голливудском особняке Сторча влетели ему «в копеечку».

Продюссер Скотт Сторч

Шикарные авто и король расточительности

Комику Джею Лено принадлежит одна из самых дорогих (50 млн. долларов) и огромных коллекций авто – более 200 экземпляров. Гордость владельца – «Buick Roadmaster» и «Mercedes 300SL Gullwing» 1955 года, «McLaren F1» 1944-го и другие раритетные красавцы. Сам же он ездит на «Lamborghini Countach» 1986-го года. 

Комик Джей Лено

С Лено может посоперничать модельер Ральф Лорен, чье собрание автотранспортных средств оценивается более чем в 50 млн. долларов. 40 млн. из них стоит «Bugatti 57SC Atlantic» 1938 года – таких в мире осталось лишь два. Его собрание не раз побеждало на автомобильных выставках, один из последних триумфов пришелся на 2013-й год (это было шоу «Concorso d'Eleganza Villa d'Este»).

Дизайнер Ральф Лорен

Королем расточительности может считаться Майкл Джексон. В 1996-м году он потратил 500 млн. долларов на создание парка развлечений в Варшаве. В 1998-м певец приобрел пару эксклюзивных флакончиков для духов, выполненных из золота, платины и бриллиантов (каждый стоил 75 тыс.). В 1,6 млн. долларов ему обошелся другой каприз: Джексон захотел купить на аукционе «Оскар» Селзника, полученный за фильм «Унесенные ветром». 

Певец Майкл Джексон

К 2000-ному году траты на содержание персонала ранчо короля поп-музыки составляли 4 млн. в год, а на антикварные вещички и путешествия у него уходило в два раза больше. И это, не считая стоимости бесконечных пластических операций и наркотиков.

Дизайн — Жанна Травкина