Самые безумные легенды о знаменитостях

Жизнь Звезд
5628

Слухи о знаменитостях (артистах, певцах, телезвездах, писателях, ученых, правителях и других великих людях) существуют со времен устройства более-менее цивилизованного общества. Сейчас сплетен гораздо больше – ведь для распространения очередной «утки» стоит только написать о ней в Интернете. Попробуем разобраться в нескольких «городских легендах» о знаменитостях – что правда, а что ложь.

Самые безумные легенды о знаменитостях: кто во что горазд

Легендарные родственники

Мы прекрасно знаем, что Майкл Джексон вышел из многодетной семьи (в которой было 10 отпрысков, младшая из них – Джанет). В конце 1980-х муссировались слухи, что Майкл и Джанет – один и тот же человек, так они были похожи (может, у них был один и тот же пластический хирург?). Конечно, слухи эти оказались ложью.

Певец Майкл Джексон

Говорят, что оскароносный актер и успешный продюсер Том Хэнкс – потомок Авраама Линкольна. Да, несколько лет назад Хэнкс всерьез занялся своей родословной и подтвердил этот факт. Кстати, таким же родством может похвастаться и Джордж Клуни.

Актер Том Хэнкс

Широко обсуждаемые «тылы»

В 1999-м году СМИ пестрели сообщениями о том, что Дженнифер Лопес застраховала собственное тело (вернее, свою выдающуюся «тыльную часть») на огромную сумму. Цифры приводились разные – от 1 млн. до 1 млрд. долларов. Но Лопес опровергла эти сплетни с самого начала. Она сказала: «Я не знаю, откуда это взялось, но забавно слышать о себе подобное».

Актер Дженнифер Лопес

Многие известные мужчины-актеры рано или поздно сталкиваются с весьма неприятными слухами об их гомосексуальности. Причиной тому могут быть привлекательная внешность, необычайная опрятность и аккуратность, любовь к украшениям или даже слишком высокий голос. Не избежал этой участи и Ричард Гир. Говорили даже, что он перенес весьма неприятную операцию на прямой кишке. Гир не опровергает сплетни – он выше этого. Даже самые ушлые репортеры не нашли ни единого доказательства подобной нелепости. Позже стали говорить, что сплетни о Гире распустил… Сильвестр Сталлоне, который недолюбливает своего коллегу.

Актер Ричард Гир

Телезвезды с «темным» прошлым?

Проповедник Фред Роджерс был звездой американского ТВ. Ходили упорные слухи, что мистер Роджерс появлялся на публике в свитерах с длинными рукавами, чтобы скрыть татуировки. Говорили, что Фред сделал наколки, будучи членом элитной команды спецназа ВМС. Но руководство ВМС США опровергло эти домыслы, заявив, что Роджерс никогда не служил в армии.

Телезвезда Фред Роджерс

Американцы обожали кулинарные шоу Джулии Чайлд. И были поражены, когда узнали, что, живя в Европе (где она, жена дипломата, обучалась премудростям французской кухни), Джулия очень успешно работала на разведку. Да, во время Второй мировой войны она снабжала союзников информацией. Вернувшись на родину, она стала популярным «телеповаром».

Телеведущая Джулия Чайлд

Нелепые смерти

Комедийная актриса и певица «Мама» Касс Эллиот скончалась скоропостижно в возрасте 32-х лет. Ее смерть породила домыслы. Кто-то утверждал, что Касс умерла от удушья – подавилась бутербродом. И многие этому поверили: во-первых, слух распустил ее врач, во-вторых, она была довольно крупной женщиной и любила поесть. Но вскрытие доказало, что Эллиот убил сердечный приступ, и сэндвичи тут не при чем.

Актриса Касс Эллиот

Поклонники легенды рок-р-ролла были возмущены слухом о том, что Элвис встретил свою смерть в туалете. Но это правда. Он был найден мертвым в собственной ванной рядом с унитазом. Вероятно, он умер, сидя, а потом упал. В таком же далеко не романтичном месте  нашла свой конец и звезда середины ХХ столетия Джуди Гарлэнд. Обоих убила чрезмерная доза успокаивающих средств. Но если Элвис просто ошибся, то Джуди ушла из жизни добровольно.

Легендарный Элвис

Кое-что о королях эпатажа

О «великом-ужасном» Мэрилине Мэнсоне говорили, что именно он в детстве сыграл роль мальчика-всезнайки Пола Пфайффера в ситкоме «Чудесные годы» (сериал был популярен и выходил в 1988-1993 годы). Эти слухи были легко развенчаны. На самом деле Пола изображал Джош Савиано. А настоящие имя и фамилия Мэнсона – Брайан Уорнер.

Певец Мэрилин Мэнсон

Фанаты Оззи Осборна были в восторге, когда узнали, что их кумир прямо на сцене откусил голову летучей мыши. Не являлось ли это «уткой» репортеров? Оказывается, это правда. Но тут есть свои нюансы: когда мышь кинули к ногам певца, Оззи подумал, что она резиновая и откусил несчастной голову. Он быстро понял свою ошибку и после концерта поспешил в больницу для обследования и прививки от бешенства.

Певец Оззи Осборн

Дизайн — Жанна Травкина