Леонардо ДиКаприо: интересные факты

Жизнь Звезд
6160

Говорят, что Леонардо ДиКаприо очень привлекает фигура одного из советских вождей – развенчанного ХХ съездом Компартии Иосифа Сталина. Звезда просто мечтает воплотить этот сложный образ на экране! Не очень-то он похож на грузина, но не это останавливает голливудскую знаменитость: все не находится стоящего сценария. Жизнь каждого известного человека обрастает слухами и легендами. Не ручаемся, что все нижеприведенные факты – правда, но, как говорится, за что купили, за то и продадим!

Интересные факты о Леонардо ДиКаприо

В честь гения

Довольно редкое имя, которое обессмертил гений Высокого Возрождения, дала сыну любящая мама. Ирмелин, будучи «сильно беременной», наслаждалась полотнами в одном из итальянских музеев – она верила, что пока еще не родившемуся младенцу полезно все прекрасное. И когда она стояла перед картиной работы да Винчи, ребенок начал усиленно сучить ножками и толкать маму в живот. Женщина поняла: он хочет, чтобы его назвали Леонардо!

Кстати, один из бывших агентов юного артиста (Лео было тогда только 10) предлагал ему взять псевдоним «Ленни Уильямс»  – просто и понятно. Леонардо не согласился.

Наполовину русский

Встречаясь с Владимиром Путиным, Лео похвастался, что он – наполовину русских кровей (дедушка и бабушка актера родом из России, бабуля раньше носила вполне «рядовые» и распространенные имя и фамилию: «Елена Смирнова»).

Уже в два годика с небольшим будущая звезда «Титаника» и «Отступников» познала вкус славы. Отец привел его на телешоу, а потом на белокурого ангелочка положили глаз рекламщики. Он очень хорошо смотрелся в кадре!

ДиКаприо утверждает, что ненавидит пристальное внимание к своей личной жизни и не хочет показывать свои истинные чувства перед толпой. А как насчет многочисленных фото с возлюбленными? Что-то не очень он стеснялся, видно, лукавит.

Актер Леонардо ДиКаприо

 «Животнолюб» и болельщик

Одна из самых долгих любовных историй актера – это роман с выдающейся женщиной и очень успешной моделью Жизель Бундхен. Почти пять лет эти двое были вместе. Но отношения сошли на «нет». 

Именно Жизель презентовала  Лео симпатичного щеночка – французского бульдожку. Экс-бойфренд долго не думал, назвал нового любимца Джанго. Вы думаете, в честь героя вестерна Тарантино, в котором актер снимался? Нет. В честь популярного джазового исполнителя!

Еще до бульдога у ДиКаприо был здоровенный ротвейлер по кличке Роки. Лео, большой любитель животных, буквально спас этого бедолагу – его мучили эпилептические припадки. 

А другая фаворитка артиста – трехцветная кошечка Микси – была подобрана им в кустах. Он забрал бродяжку и принес к маме – Ирмелин не возражала против очередного каприза сына.

Любовь к четвероногим – это у Леонардо с детства. Другая страстная привязанность – баскетбольная команда «Лос-Анджелес Лейкерс». ДиКаприо просто фанатеет от нее! Ради своих кумиров он готов на многое. Однажды он пренебрег роскошным «звездным» приемом, чтобы пойти на игру. Устроители были очень огорчены отсутствием гостя, хотя знаменитостей на вечере хватало – от Гвен Стефани до Холли Берри.

Леонардо ДиКаприо на прогулке с собаками

Позор, успех и похвалы

Самый большой кинематографический позор актера – участие в картине «Кафе «Донс Плам». В нем он снялся вместе с лучшим другом, Тоби Магуайром. Что их привлекло в этой истории – непонятно. Конечно, Тоби тогда (в 2000-ном) еще не был нарасхват, но у Леонардо за плечами маячил «Титаник»!

Кстати, слава, свалившаяся на него после кэмероновского блокбастера, была настолько же ошеломляюща, сколь и неожиданна. Последовала настоящая «Леомания», у парня появились толпы фанаток. И с тех пор ДиКаприо приобрел некую манию: отныне ему казалось, что почти каждая из мечтающих познакомиться с ним девушек, гонится не за ним, а за его успехом и деньгами.

Съемки в этой картине тяжело дались всей группе. А вот «Пляж» чуть не стал роковым для ДиКаприо – лодку с ним накрыло волной, и актер едва не утонул.

Одна из самых лестных похвал прозвучала в его адрес из уст британского актера, многолетнего члена Королевской шекспировской гильдии, сэра Бена Кингсли. Он сказал, что Леонардо был самым лучшим Ромео из всех виденных Кингсли (имеется в виду фильм Лурмана «Ромео + Джульетта»).

Леонардо ДиКаприо в фильме «Ромео + Джульетта»

Упертый холостяк!

Леонардо исполняется 40 лет, а он так и не отвел еще ни одну девушку к венцу! В чем дело – непонятно, но пару причин назовем. ДиКаприо – тот еще маменькин сынок. Ирмелин для него – непререкаемый авторитет. И если очередная пассия не понравилась маме – сын с ней серьезных отношений заводить не будет. Эта женщина для актера – самый близкий друг, для нее Леонардо ничего не жалко. «Только матери я могу дарить бриллианты и другие драгоценные вещи», – признается звезда. 

Какова вторая причина столь долгого «холостякования»? Он слишком независим и не терпит давления. Чтобы отчитываться перед кем-то? Да ни за что!

А каков же идеал женщины для Лео? Если посмотреть на череду его бывших девушек, то тенденция такова: модельной внешности, блондинки, светлоглазы и длинноноги. Сам он говорил, что его привлекают высокий рост (рост самого артиста немного превышает отметку в 1,80 м), роскошная шевелюра (длинные волосы) и стройная фигура. Ага! А сам в последнее время сильно прибавил в весе!

Блистательный Леонардо ДиКаприо

Дизайн — Жанна Травкина