Самые громкие самоубийства знаменитостей

Жизнь Звезд
11050

Новости о самоубийстве звезд всегда являются шокирующими. Нам, обычным людям, кажется особенно странным: как тот, кто имеет славу и деньги, кто, на первый взгляд, благополучен сверх всякой меры, может решиться на подобное? Особенно страшно, когда это происходит внезапно.

Один вопрос: почему?

2014-й год был отмечен одним из таких повергнувших в шок событий – никто не ожидал, что с жизнью простится любимец миллионов Робин Уильямс. В августе оскароносного актера нашли в своем доме в Северной Калифорнии, а через несколько минут была зафиксирована смерть 63-летнего Робина. Он погиб от асфиксии – повесился на собственном поясе. Говорят, что его в последнее время мучила депрессия. Но у него была любящая семья, новые проекты, что же толкнуло звезду на такой безумный поступок?

Актер Робин Уильямс

Очень много толков вызвала гибель Тони Скотта. Он был очень успешным кинематографистом, его фильмы принесли более 2 млрд. долларов. Но младший брат Ридли Скотта взял, да и бросился с моста в Лос-Анджелесе. Вскрытие показало наличие антидепрессантов, но их уровень был не выше терапевтического. Ходили слухи, что 68-летний постановщик страдал от неоперабельной опухоли мозга, но они не подтвердились. Зачем Ридли прыгнул? Но то, что он сделал это добровольно, подтверждают и письма к родным, найденные в машине и офисе Тони, и многочисленные свидетели.

Режиссер Тони Скотт

Дизайнеры тоже плачут

Красивая и успешная Лорен Скотт – экс-модель и знаменитый дизайнер, тоже была найдена в своей квартире повешенной – на черном шелковом шарфе. Предсмертной записки не было, но накануне Лорен попросила помощницу приехать в квартиру утром, именно она и обнаружила свою работодательницу. Возможной причиной самоубийства называют финансовую нестабильность бизнеса Скотт. А вот ее бойфренда, Мига Джаггера (он в это время был в Австралии) плохая весть просто подкосила.

Дизайнер Лорен Скотт

Еще один талантливый модельер – Александр МакКуин тоже сам свел счеты с жизнью. Сорокалетний британец тяжело переживал смерть матери и ушел вслед за ней. Он очень тщательно подготовился: просмотрел сайты, дающие советы будущим самоубийцам, принял 2,8 мг кокаина (уже 0,7 мг хватит для того, чтобы умереть), попытался перерезать вены на руке и повесился в гардеробной.

Дизайнер Александр МакКуин

Уйти до тридцати

Обидно и странно, когда не хотят жить совсем молодые люди. В начале лета 2013-го в мумбайских апартаментах обнаружили тело красавицы Джии Кхан. Модели, актрисе и певице было всего 25 лет. Она снялась в нескольких кассовых фильмах, потом наступил спад в творчестве. Но неужели из-за это стоит лезть в петлю? Ходили слухи о ее сложных отношениях с бойфрендом, а мать Джии до сих пор не согласна, что дочка рассталась с жизнью добровольно, и теперь ведется следствие.

Модель Джия Кхан

Звезда шоу «Риццоли и Айлз» Ли Томпсон Янг застрелился в возрасте 29 лет. В его теле были обнаружены следы препаратов: парень страдал от биполярного расстройства и депрессии. Но предсмертной записки не было, как не было у актера  ни проблем в личной жизни, ни финансовых неурядиц.

Актер Ли Томпсон Янг

Люси Гордон сыграла журналистку в третьей части франшизы «Человек-паук», а в 2009-м году ошеломила мир своим самоубийством. Письмо к родителям и пожелание относительно имущества не оставляют сомнений, что двадцативосьмилетняя девушка повесилась сама – в парижской квартире, которую снимала вместе со своим мужем, оператором  Жеромом Альмерасом.

Актриса Люси Гордон

«Теории заговора»

Море версий породила кончина культового музыканта Курта Кобейна. Миллионы фанатов лидера группы «Nirvana» были в шоке, они до сих пор не верят, что Кобейн сам застрелился из дробовика. Прошло всего несколько дней после пребывания в реабилитационной клинике, где двадцатисемилетний Курт лечился от наркомании, и его нашли мертвым в собственной квартире в Сиэтле. Предсмертные записки написаны неразборчиво, на оружии нет отпечатков – многие считают, что Кобейн был убит и существует некая «теория заговора».

Музыкант Курт Кобейн

Другая подобная теория на протяжении 52-х лет тревожит умы общественности. Смерть красивой, обожаемой многими и далеко не бедной женщины в 36 лет от собственной руки (даже если дама была подвержена депрессиям) – как-то не очень хочется верить в подобное! Современники отмечают, что Мэрилин Монро всегда боялась сойти с ума, думая, что это наследственное – ведь ее мать была ненормальной. Поэтому она принимала препараты и не пренебрегала лечением у психиатра (рядом с трупом найдена бутылочка из-под нембутала). Но стакана или бутылки с водой поблизости не оказалось (а у Монро были проблемы с глотанием таблеток). Ее обнаружили в собственном калифорнийском особняке голой, с телефоном в руке. Может, звезда хотела позвать на помощь? Версий гибели актрисы несколько: врачебная ошибка, передозировка, убийство (политическое – тогда заказчики братья Кеннеди, или же с Мэрилин расправилась мафия). Самоубийство кажется наиболее невероятным. И правды нам не узнать никогда.

Актриса Мэрилин Монро

Дизайн — Жанна Травкина