Как комплексуют знаменитости

Жизнь Звезд
6304

Знаменитости кажутся нам прекрасными, ведь чаще всего мы видим их на киноэкранах или на красной ковровой дорожке – с тщательно уложенными волосами и макияжем, придуманным визажистами специально для этой звезды, в нарядах от кутюр. Да и когда их ловят в свои объективы папарацци, стыдиться известным людям нечего: личные тренеры позаботились об их фигуре, а стилисты разработали наряды и образы для всех случаев жизни. Но даже самые привлекательные и сексапильные актрисы и певицы не всегда уверены в себе. По каким же поводам комплексуют знаменитости?

Ох, уж эти бедра!

Дженнифер Лоуренс на сегодня – одна из востребованнейших молодых звезд. Она снимается в блокбастерах, успела несколько раз стать оскаровской номинанткой и уже получила одну статуэтку. Дженнифер уверена – женщины не должны морить себя голодом, чтобы сохранять идеальную фигуру. Вместе с тем, когда она готовилась к роли Китнисс, главной героини «Голодных игр», исполнительница много тренировалась, чтобы соответствовать образу и выглядеть подтянутой. И все равно она не застрахована от неуверенности. Так, девушка утверждает, что чувствует себя неловко, обнажая бедра. А еще она заметила у себя какие-то не видные постороннему глазу складочки жира у подмышек.

Актриса Дженнифер Лоуренс

После того, как на телеэкраны вышло шоу «Бухта Доусона», Кэти Холмс почувствовала себя знаменитой. Потом она стала женой одного из самых желанных мужчин Голливуда. Когда она обрезала волосы и сделала каре, знатоки оценили ее новый изысканный имидж, и актриса стала иконой стиля. Угадайте, что за ахиллесова пята есть у этой привлекательной леди? Ее бедра. Холмс сказала: «Я пытаюсь принять все мои недостатки, но бедра… Я постоянно прячу их, они мне очень не нравятся!».

Актриса Кэти Холмс

Что не так с ногами?

Британская вокалистка Шерил Коул очаровательна – она обладает телом, которому многие девушки могли бы позавидовать. Фанатки все время пытаются выведать у кумира – что она ест и как тренируется. Однако Шерил не так давно заявила, что ненавидит свои ноги и пытается скрыть их (правда, это не всегда получается из-за откровенных сценических нарядов). Один из способов позабыть про свои недостатки, считает певица, почитать сплетни о других звездах – ведь никто не идеален!

Певица Шерил Коул

Кейт Мосс – успешная и востребованная супермодель, когда-то была очень закомплексованной девушкой. Она постаралась оставить свою неуверенность в прошлом, смирилась с кривизной зубов и еще какими-то мелкими недочетами внешности. Но и у Кейт есть свой «пунктик». И это тоже ноги!

Модель Кейт Мосс

Бейонсе безупречна на каждом своем «звездном» выходе. Она отлично двигается на сцене и выбирает очень изысканные наряды для появления на красной ковровой дорожке. Только и эта звезда не прочь покомплексовать. Когда ее спросили, что бы она изменила в себе, Бейонсе ответила довольно откровенно. Она сказала, что ей не нравятся собственные ноги, натруженные годами танцев, и… уши.

Певица Бейонсе

Тонкая или худая?

Энн Хэтуэуэй выделяется среди коллег особым изяществом фигуры. Но, оказывается, борьба с весом – давнее и трудоемкое занятие Энн. «Я все еще чувствую беспокойство по этому поводу и постоянно спрашиваю себя – достаточно ли я тонкая? Или слишком худая? Мое тело «правильной» формы или нет?», – говорит актриса. Странные мысли! Если в начале карьеры Энн и была пофигуристее, то потом стала просто как тростинка. Надеемся, все эти сомнения не доведут красавицу до дистрофии.

Актриса Энн Хэтэуэй

И толстый слой грима!

В рекламе средства для кожи «Proactiv» певица Кэти Перри честно рассказала, что комплексовала по поводу акне. Увы, огни рампы безжалостно высвечивают все недостатки, а высокие технологии гарантируют особую четкость изображения – от пристальных взоров зрителей скрыться просто невозможно. Именно поэтому Кэти приходилось наносить толстый слой грима, маскировать прыщи и следы от них. Но сейчас это позади – она научилась принимать свою кожу такой, какая она есть.

Певица Кэти Перри

Борьба с едкими комментариями и низкой самооценкой

Обладательница нескольких «Грэмми», кумир подростков Тейлор Свифт нечего жаловаться: высокая, стройная блондинка с кукольным личиком. Только и ей звездный статус порой приносит боль и тревогу: когда каждый может обсудить любую твою часть тела – в блоге или в социальной сети, это не очень-то приятно. Тейлор говорит, что поначалу ее очень обижали едкие комментарии, но с годами она научилась справляться с собой. 

Певица Тейлор Свифт

Постоянно борется с низкой самооценкой еще одна яркая голливудская звезда – Анджелина Джоли. У нее это началось еще с подросткового возраста – в те времена она была эдаким нескладным «полуготом», предпочитающем черные цвета в одежде и необычные стрижки. «Я странная. Иногда мне кажется, что я похожа на забавного персонажа «Маппет-шоу», – говорит Анджелина. Было бы здорово, если б все герои этого детского шоу выглядели так же хорошо!

Актриса Анджелина Джоли

Идеальные тоже сомневаются…

Мишель Пфайффер далеко за 50-ть, но она по-прежнему выглядит лучше многих 20-30-летних. Ее лицо считается одним из самых красивых в Голливуде, а его пропорции почти идеальны в соответствии с критериями «золотого сечения». Пфайффер – еще один пример того, что даже самые красивые знаменитости бывают недовольны собой. В 1990-м году в интервью журналу «People» актриса призналась: «Я выгляжу, как утка! Иногда мой рот кривится, а нос приподнимается». Она так смеялась над комментариями удивленного журналиста, но неуверенность в себе от этого у Мишель не исчезла.

Актриса Мишель Пфайффер


Дизайн — Жанна Травкина