Эмма Уотсон - интересные факты

Жизнь Звезд
9476

Сценарист оскароносного «Чикаго» и режиссер финала «сумеречной» франшизы Билл Кондон приступает к съемкам очередной версии «Красавицы и чудовища». Это будет мюзикл по мотивам известного мультфильма. Роль Белль получила Эмма Уотсон. Интересные факты о ней вы узнаете, прочитав нашу статью, приуроченную к 25-летию актрисы.

Куча премий и море портретов

Хотя Эмма родилась во Франции, под Парижем, именно в Великобритании она стала известной актрисой и моделью. Увы, ее родители развелись, и пятилетняя девчушка отправилась с матерью в Англию.

Список премий, на которые номинировалась Уотсон, давно перевалил за полсотни, например, три раза она выдвигалась на премию «MTV» «Поцелуй года» (с разными актерами), но, увы, награда все время ускользала от красавицы. Зато она сумела выиграть 20 других премий, правда, ни «Оскара», ни «Золотого глобуса» у нее пока нет, надеемся, этот триумф у актрисы еще впереди.

Эмма Уотсон с одной из наград

Несколько лет назад (тогда Эмма праздновала свое двадцатиоднолетие) британский живописец Марк Демстедер преподнес звезде «поттерианы» целое собрание ее портретов. Все эти полотна перекочевали в лондонскую галерею «Panter & Hall Gallery».

Скромная миллионерша

Эмма получила роль Гермионы, не занимаясь в детских актерских студиях, хотя пару раз выходила на школьную сцену, а в младших классах победила в соревнованиях чтецов.

Эмма в роли Гермионы

Ни с одним из партнеров по культовой франшизе у Эммы не было романа – вопреки всем слухам. Она призналась, что, если кто и нравился ей из всех парней-«учеников Хогвартса», так это Том Фелтон. Правда, в совсем юном возрасте – лет в 12-13-ть.

Благодаря «поттериане», Уотсон стала одной из знаменитостей, чье имя появилось в Книге рекордов Гиннесса: в 2009-м году «зарплата» звезды позволила ей оказаться самой высокооплачиваемой актрисой за минувшие 10 лет.

Эмма Уотсон в авто

Снимаясь в роли воровки в драме «Элитное общество», Уотсон побывала в особняке Пэрис Хилтон (туда по сценарию пробираются жаждущие «красивой» жизни девушки). Она была шокирована огромным количеством обуви разных фасонов и мастей и сказала, что сама обходится гораздо меньшим – мол, у нее 8 пар туфель. Завидная скромность для миллионерши!

Эмма Уотсон в фильме «Элитное общество»

Героиня «глянца»

Ей принадлежит еще один рекорд: Эмма стала самой молодой девушкой, украсившей собой обложку «Teen Vogue» (знаменитый «глянец», рассказывающий о подростковой моде).

По версии издания «Glamour» Эмма возглавила список наиболее стильных звезд Великобритании (было это в 2011-м году), опередив признанных модниц и «икон стиля» (среди них были Виктория Бэкхем, легендарная манекенщица Кейт Мосс, актриса Кристен Стюарт и певица Шерил Коул). 

Эмма Уотсон – икона стиля

А вот «Empire» пару лет назад включил британку в другой список – самых сексуальных красавиц, причем Уотсон снова оказалась на первой строчке!

Когда съемки в «поттериане» подошли к концу, Эмма решила распроститься с надоевшим образом умницы Гермионы и сменила имидж, коротко подстригшись. Но, видимо, все настолько привыкли к длинноволосой актрисе, что ей пришлось смириться с такой прической. А, может, просто так нужно было для фильма «Ной»?

Эмма Уотсон с короткой стрижкой

Круг интересов британской звезды

В еде британская звезда тоже очень неприхотлива. Знаете, какое у нее любимое блюдо? Томатный суп «Хайнц»! А еще она не откажется от оладий с шоколадом, лепешек, тостов и креветочных сухариков. Не очень-то полезно! Но при всем при этом Эмма умудряется быть стройной.

Стройная Эмма Уотсон

Вопреки расхожему мнению, что Эмма очень похожа на свою Гермиону, актриса вовсе не такая «заучка». И из всех школьных предметов она предпочитала физкультуру, искусство, а еще – английский и историю.

Среди любимых исполнителей Уотсон – Пинк, Эрик Клэптон и джазовая певица Нора Джонс, а еще она очень уважает таланты коллег (Брэда Питта, Натали Портман, Джулии Робертс, Джонни Деппа).

Эмма обожает фильмы «Грязные танцы», «Гладиатор», Амели», «Красотка», «Одиннадцать друзей Оушена», «Гордость и предубеждение», «Четыре свадьбы и одни похороны», «Храброе сердце», мультфильмы «В поисках Немо» и первые две части «Шрека». Интересный набор, правда?

Британка Эмма Уотсон любит романтичные фильмы

Из книг актриса предпочитает творчество британки Мэлори Блэкмен и Филиппа Пулмана, ну, и конечно, прочла всю «поттериану»!

Еще один интересный факт об Эмме Уотсон: она – кошколюбка. В ее доме жили три кота, которым она давала забавные прозвища (например, Пузырь).

Кот Эммы Уотсон

Не только красавица, но и умница!

Она очень внимательно прислушивается к наставлениям режиссеров, тщательно готовится к очередной сцене, именно поэтому может гордиться кличкой «Уотсон-один дубль». 

Сейчас она – дипломированная актриса: в 2008-м закончила обучение в лондонской Академии актерского мастерства.

Но этого девушке показалось мало, и в 2014-м году она стала бакалавром английской литературы, защитив диплом в университете Брауна.

Эмма Уотсон – бакалавр английской литературы

Эмма борется за права женщин, и ради этого она добилась почетной должности посла Доброй воли ООН.

Эмма Уотсон – посол Доброй воли ООН


Дизайн — Жанна Травкина