Диета Мадонны

Диеты
2459

Всемирно известная певица Мадонна уже много лет не перестает восхищать своих поклонников и тех, кто просто следит за жизнью звезд. Дело даже не в музыкальных талантах артистки, а в том, что с начала своей карьеры и по сегодняшний день (а это несколько десятков лет) она остается в одинаково прекрасной форме. Существует специальная диета Мадонны, которая наряду с интенсивной физической активностью позволяет поддерживать тело в идеальном состоянии.

Если верить слухам, то принцип и режим питания был разработан для певицы на основании индивидуальных особенностей ее организма, интенсивности тренировок, распорядка дня. Но, как показывает практика, даже у «простых смертных» при соблюдении данных рекомендаций отмечаются неизменно хорошие результаты.

Диета Мадонны базируется на следующих принципах:

  1. Есть нужно только при наличии чувства голода. В противном случае, прием пищи пропускается.
  2. Пища, даже самая мягкая, должна быть тщательно пережевана (не менее 35-50 раз).
  3. Рацион должен на 30% состоять из белков, на 30% из жиров и на 40% из полезных углеводов.
  4. 50% потребляемой пищи должны быть представлены фруктами и орехами, 30% - овощами, 10% - бобовыми и 10% - жидкостями. 
  5. Продукты, в составе которых есть крахмал, придется исключить. Это макароны, картофель, крупы и хлеб.
  6. От кофеина нужно отказаться.
  7. Рекомендуется пить много японского зеленого чая.
  8. При малейших признаках депрессии можно побаловать себя конфетой или плиткой шоколада. 

Как конкретно выглядит меню певицы сказать сложно, но установлено, что каждый прием пищи подразумевает не более 2-3 блюд, порции небольшие. Отдельное внимание уделяется регулярному введению в рацион японских блюд. Подобный подход к питанию не только нормализует обменные процессы, но и позволяет поддерживать вес в норме, даже если изредка давать себе небольшие поблажки в виде конфет, мороженного и шоколада.

Диета Мадонны творит чудеса

Помимо этого, раз в год Мадонна садится на недельную грейпфрутовую диету, с помощью которой очищает организм от токсинов, шлаков и при необходимости теряет до 7 кг веса. 

Доподлинно известно, что диета Мадонны в обязательном порядке включает особый суп, который называется Боннским. Он может входить в меню каждый день на протяжении недели или изредка разбавлять рацион. Блюдо основывается на овощах (лук, чеснок, томаты, сельдерей, несколько сортов капусты, морковь) и различных специях (карри, кориандр, перец чили, имбирь, тмин, лавровый лист). Особенность супа заключается в том, что к нему должно прилагать сопроводительное блюдо. Это могут быть фрукты, овощи, молочные продукты, рис. 

Мадонна уже много лет придерживается вегетарианских принципов, поэтому мяса в рекомендуемом ей рационе быть не может. Даже если певица ест мороженное, оно должно быть приготовлено только из натуральных продуктов, без добавления консервантов и красителей.

Еще одно немаловажное требование режима – употребление пищи, в правильности приготовления которой можно не сомневаться. Артистка не доверяет ресторанам и предпочитает пользоваться услугами личного повара. Стоит взять данную привычку на заметку и готовить еду самостоятельно.

Диета Мадонны для красивого и здорового тела

Тип диеты: здоровое питание.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: индивидуально, до достижения нормального веса. Далее  - около 500 г за неделю, что обеспечивает поддержание достигнутого.

Дизайн — Жанна Травкина