Зеленый кофе для похудения

Диеты
1354

Вопреки распространенному мнению, диеты на основе зеленого кофе не существует. Рацион, подразумевающий употребление данного продукта, больше похож на метод коррекции аппетита. Зеленый кофе для похудения является эффективным натуральным антиоксидантом, призванным ускорить обмен веществ, вывести из организма шлаки и излишки воды.

Это не чудо-средство, прием которого быстро избавит от килограммов без дополнительных манипуляций и процедур. Только в сочетании со здоровым питанием, регулярной физической активностью и оптимальным чередованием режима сна и отдыха зеленый кофе поможет избавиться от лишнего веса. 

Специалисты рекомендуют применять зеленый кофе для похудения, детоксикации, очищения организма и улучшения общего самочувствия. Такой внушительный перечень положительных эффектов обеспечивается следующими свойствами продукта:

  • Количество антиоксидантов в зеленом кофе превышает аналогичный показатель у зеленого чая, оливкового масла и красного вина. Это приводит не только к очищению организма, но и улучшению перистальтики кишечника, усилению выработки ферментов и желчи.
  • Вещества, входящие в состав полезного ингредиента, приводят к сжиганию жировых отложений, не вызывая негативного воздействия на мышцы, сухожилия и ткани.
  • Несмотря на угнетение аппетита, зеленый кофе не вызывает депрессию и апатию. Напротив, регулярное употребление напитка заряжает энергией, улучшает настроение и самочувствие, повышает выносливость и работоспособность.
  • Употребляя зеленый кофе для похудения, можно быстро избавиться от вредной привычки есть на ходу, и злоупотреблять калорийными перекусами. Это приводит к тому, что тело постепенно привыкает к соблюдению нужного режима, желудочный сок вырабатывается строго по часам, объем желудка заметно уменьшается.
  • С помощью 2-3 чашек кофе в день можно за месяц избавиться от 4-5 кг веса. По утверждению специалистов – это оптимальная скорость похудения, которая не нанесет никакого вреда здоровью. Если на подобный режим переходит пациент с ожирением, то ежемесячная потеря веса на начальном этапе составит не менее 8 кг.

Зеленый кофе для похудения

Выпивать зеленый кофе для похудения необходимо за полчаса до приема пищи, чтобы он успел подействовать. Помимо этого, существует еще несколько рекомендаций по соблюдению специфического режима:

  1. Придется контролировать калорийность пищи. В день нельзя употреблять менее 1200 килокалорий, это может привести к атрофии мышечной массы, нарушениям работы сердца, сбоям гормонального фона.
  2. Рацион рекомендуется основывать на усиленном потреблении белка. Для активных и не очень женщин необходимо подбирать блюда из расчета 1-2 г белка на кг веса.
  3. В меню должны входить овощи в разном виде. Один и тот же продукт может выступать в качестве источника различных полезных веществ, в зависимости от вида его обработки.
  4. Не обязательно полностью исключать сахар, но его количество необходимо сократить. Сахарозаменители не допустимы.
  5. Если полностью отказаться от сладкого и мучного, вес уйдет быстро. Даже при небольших послаблениях не чаще 2 раз в неделю, вес будет исчезать, хоть и не так активно.
  6. Не нужно заедать голод фруктами. Они должны присутствовать в рационе, но в разумных пределах.
  7. Если появляются проблемы со сном, нужно отказаться от употребления зеленого кофе за 5-6 часов до сна.

Зеленый кофе для похудения поможет очистить организм

Каждый день необходимо не менее получаса уделять физическим упражнениям. В крайнем случае, нужно просто больше ходить пешком и по возможности отказаться от использования лифта. 

Тип диеты: здоровое питание.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 5 за месяц.

Дизайн — Жанна Травкина