Диета 10 кг

Диеты
1754

Любая женщина знает, что избавиться от 10 кг лишнего веса совсем несложно, особенно если сравнивать задачу с необходимостью скинуть 1 кг. Но здесь тоже есть свои нюансы, пренебрежение которыми в лучшем случае вернет потерянное, в худшем – еще и добавит несколько кило сверху. По мнению специалистов, диета 10 кг должна быть рассчитана как минимум на месяц.

Это избавит организм от ненужного стресса, позволит перестроиться на необходимый для дальнейшего похудения или удержания оптимального веса режим. Вариантов диетических подходов несколько, у каждого есть свои достоинства и недостатки. Не стоит забывать и про спорт. Полчаса физической активности в день в сочетании с диетой сотворят чудеса, ускорив обмен веществ и предотвратив образование складок и растяжек.

Щадящая японская диета 10 кг

Очень простая диета, которая не требует соблюдения определенного меню, специфического режима и не содержит сложных условий. Для положительного результата нужно только исключить из рациона соль, сахар, мучное (допустимо несколько самодельных сухариков из черного хлеба) и алкоголь.

Щадящая диета 10 кг

Израильская диета 10 кг

Рацион основывается на свежих овощах и кисломолочных продуктах. Первая неделя считается жесткой, меню должно состоять из овощей, вареных яиц, нежирного сыра, натурального йогурта, зеленых яблок. Начиная со второй недели, меню можно разнообразить с помощью рыбы, птицы и мяса, приготовленных на пару. Правда, количество сыра и йогурта придется при этом уменьшить. Из напитков рекомендованы вода (много), чай (зеленый и черный), допустим кофе. При очевидных проблемах в работе желудка или кишечника от подобной диеты придется отказаться. Заболеваний она не вызывает, но существующие состояния может обострить.

Кефирная диета

Очень популярный вариант, который разрешает много продуктов. Помимо обязательного кефира (не менее двух стаканов вдень), допускается употребление сладких фруктов, свежих и отварных овощей (даже картофеля), курицы, рыбы и мяса. Отказать нужно только от сахара в любом виде и соли. Желательно контролировать размер порций, это позволит получить более быстрый результат.

Овощная диета 10 кг

Уникальный по своей эффективности и уровню полезности летний вариант. Приемы пищи должны быть частыми, не менее 4-5 раз. За целый день нужно съедать около 1,5 кг разнообразных овощей (исключений нет, но на картошку налегать не стоит). Продукты должны быть как сырыми, так и термически обработанными. Лучше всего готовить блюда на пару, гриле или тушить. Чтобы рацион не казался однообразным, необходимо ввести в меню ржаной хлеб, мюсли без подсластителей, нежирные кисломолочные продукты. В качестве заправок для салатов можно использовать лимонный сок, чеснок, нежирную сметану, совсем немного оливкового масла. 

Диета 10 кг – популярные варианты

Это самые популярные варианты, помимо них существуют еще десятки не менее эффективных диет. Главное, подобрать тот, который будет даваться легко и с удовольствием. Ведь без правильного настроя невозможно избавиться от лишнего веса, даже если жить на черном хлебе и воде.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: 10 кг за 1 месяц.

Дизайн — Жанна Травкина