Ананасовая диета

Диеты
1335

Мировая популярность, которой сегодня может похвастаться ананасовая диета, является заслугой известной актрисы и просто очень красивой женщины Софи Лорен. Даже сегодня артистка поражает всех своей точеной фигурой, близкой к идеалу. Благодаря такой рекламе о полезных свойствах ананаса стало известно очень много. Специалисты утверждают, что регулярное употребление сладкого сочного фрукта не только провоцирует ускоренное расщепление жиров, но и положительно влияет на общее состояние организма.

Сама актриса утверждает, что использует ананасы только в качестве основного продукта в разгрузочные дни. В обычном рационе она рекомендует воздерживаться от жирного, жареного и очень соленого, питаться маленькими порциями, разделяя белки, жиры и углеводы.  Помимо этого, актриса рекомендует отказаться от алкоголя в пользу большого количества чистой воды.

Современная ананасовая диета обладает множеством полезных свойств:

  1. Уникальное сочетание витаминов, микроэлементов и минералов способствует укреплению костей.
  2. Нормализуется работа поджелудочной железы и выработка ферментов, что приводит к улучшению пищеварительной функции.
  3. Проводится санация кишечника, нормализация его микрофлоры.
  4. Происходит заметное укрепление иммунитета.
  5. Особые вещества ускоряют расщепление жиров, не оказывая пагубного воздействия на мышечную ткань.

Ананасовая диета стала известна благодаря Софи Лорен

Ананасы, несмотря на сладкий вкус, обладают очень низкой калорийностью. В них много воды и клетчатки, которые нормализуют перистальтику кишечника и ускоряют выведение токсинов. Высокое содержание во фруктах калия ускоряет выведение солей и лишней жидкости. Фермент бромелин снимает чувство голода, поэтому ананасы часто используют в качестве перекуса.

Ананасовая диета противопоказана людям с гастритом и язвой желудка, заболеваниями печени. Во всех других случаях проведение программы абсолютно безопасно. 

На сегодняшний день существует несколько вариантов диетического питания, при которых за основу взяты ананасы. Самыми распространенными являются классические программы, рассчитанные на 3 и 7 дней.

3-дневная ананасовая диета:

Завтрак: Из трех колец фрукта делается кашка (сок не выливаем), в которую добавляем пару чайных ложек овсяных хлопьев. Когда состав набухнет, съедаем его и половину стакана натурального йогурта.

Второй завтрак: Яйцо вкрутую или желток замороженного по специальной методике продукта. Ржаной хлеб с тонким слоем сливочного масла и семгой слабого посола.

Обед: Овощной суп на корне сельдерея, немного отварного риса и овощного салата. Можно добавить кусочек филе курицы, сваренной отдельно.

Ужин: Рисовые хлебцы и три кольца ананаса или ананасовый пирог на основе несладкого слоеного теста (без дрожжей).

Ананасовая диета - меню

Недельная диета на ананасах не предусматривает сложного и строго меню. Рацион можно составлять самостоятельно, основываясь на следующих рекомендациях:

  • в день необходимо съедать около 200 г отварного мяса (нежирных сортов) и немного супа на овощном бульоне;
  • обязательны свежие или приготовленные на пару овощи, в состав которых не входит крахмал;
  • минимум 700 г ананасовой мякоти в день (свежей, не консервированной);
  • немного ржаного хлеба;
  • минимум 2 л зеленого чая или свежевыжатых соков из несладких фруктов.

Ананасовые диеты настолько полезны, что их можно проводить хоть каждый месяц. Действие программ направлено строго на сжигание жира, поэтому ниже нормы вес не опустится. 

Тип диеты: для похудения, для оздоровления, для очищения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 1 кг в день.

Дизайн — Жанна Травкина