Диета 7 кг

Диеты
1289

Некоторые программы питания обеспечивают избавление от 3-5 кг лишнего веса за 3 дня, но при этом обладают рядом негативных сторон. Они сложно переносятся организмом, сопровождаются чувством голода, не защищают от быстрого возвращения веса (еще и с прибавкой). Диетологи рекомендуют придерживаться более щадящих режимов. Одним из самых оптимальных подходов является диета 7 кг, рассчитанная на неделю. Правда, у режима есть одна особенность – он идеален для тех, у кого действительно выраженный избыток веса. Похудеть с 55 кг до 48 кг подобным образом если и удастся, то с серьезными последствиями для здоровья и самочувствия

Подход к питанию отличается строгостью, но люди, опробовавшие диету, утверждают, что уже на вторые сутки чувство голода заметно притупляется, а видимый положительный результат поддерживает нужный психологический настрой. Еще один неоспоримый плюс программы – не обязательно ограничиваться неделей, при желании и необходимости дальнейшего похудения, сроки можно продлить. 

Базовая диета 7 кг, рассчитанная на неделю, выглядит следующим образом:

  • В качестве основного продукта выступает кефир 1% жирности. К нему каждый день добавляются новые ингредиенты. Сильных ограничений в размере порций не предусмотрено, но желательно пытаться сдерживать порывы и не набивать желудок впустую. Есть нужно до избавления от чувства голода, лучше часто, но понемногу. Питьевой режим поддерживается на базовых принципах – до 1,5 л воды в день.
  • Предлагаемый вариант является базовым. Если длительность диеты будет продляться, можно самостоятельно корректировать меню, переставляя дни местами, добавляя овощи, сухофрукты.
  • В первый день меню состоит из кефира и печеного картофеля. Не самый диетический продукт поможет подготовить организм к планируемым ограничениям.
  • На второй день придется ограничиться кефиром в сочетании с творогом. Продукты можно употреблять как раздельно, так и вместе. На этом этапе ткани насыщаются кальцием, который провоцирует организм на добычу энергии из собственного жира.
  • Третий день состоит из кефира и фруктов. Происходит поставка витаминов, углеводов, клетчатки. Это запускает процессы очищения кишечника за счет улучшения перистальтики, стимулирует омоложение и обновление клеток, насыщает ткани энергией, необходимой для их нормальной жизнедеятельности.

Диета 7 кг для желающих сбросить вес

  • Четвертый день считается довольно сложным, ведь за все время можно только пить кефир и есть отварное куриное мясо. Полностью отказываться от птицы нельзя, в организм должно поступить достаточное количество белка, необходимое для поддержания мышц в отличном состоянии.
  • Пятый день полностью дублирует третий.
  • Шестой день – голодание. К этому моменту диета 7 кг достаточно подготовила организм к ограничениям и тщательной очистке. В течение всего времени можно только продолжать пить кефир и минеральную воду без газа. На данном этапе завершается выведение из организма продуктов брожения, шлаков и токсинов.
  • Седьмой день подразумевает правильный выход из диеты. Первый прием пищи проводим в 8 часов, едим каждые 2 часа, ужин тогда приходится на 18 часов. В течение дня пьем кефир и едим фрукты.

Эффективная диета 7 кг

Диета 7 кг дает эффективный результат, который можно поддержать, соблюдая элементарные ограничения в питании. Только спустя пару недель после программы можно вводить в рацион сладкое и мучное. Как показывает практика, за время режима происходит легкий отказ от ряда вредных продуктов, к которым потом не возвращаешься. 

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 7 кг за 7 дней.

Дизайн — Жанна Травкина