Диета 4 кг

Диеты
1414

Все знают, что существенная потеря веса за короткий период не всегда является желательной с точки зрения здоровья организма. Но бывают моменты в жизни, когда срочно нужно избавиться от нескольких лишних килограммов. Такие программы, как диета 4 кг можно использовать только в исключительных случаях, злоупотребление специфическими правилами может привести к негативным результатам.

Избавить от 4 кг за 4 дня способны многие диеты, но оптимальными с точки зрения здоровья, эффективности и ощущений, считаются следующие:

Вариант 1. Подразумевает раздельное питание. Применение сахара и соли исключается. Есть необходимо часто (не менее 6-8 раз в день), порции должны быть небольшими. На время диеты нужно отказаться от физических и умственных нагрузок, это может привести к быстрой утомляемости. Пить нужно много, это не только ускорит выведение токсинов и снизит выраженность целлюлита, но и положительно повлияет на качество кожи. На четвертый день от любой жидкости рекомендуется отказаться.

Диета 4 кг позволит быстро избавиться от лишних кг

В эти дни диета 4 кг предполагает следующее меню:

  • День 1. Можно есть только отварной рис. Лучше всего использовать неочищенные, нешлифованные или пропаренные зерна.
  • День 2. Весь день должен состоять из обезжиренного кефира.
  • День 3. Рыбный день. Продукты должны подаваться в пропаренном или отварном виде. Рыбу можно заменить креветками.
  • День 4. Употребляются ягоды и фрукты. Можно все, вплоть до бананов и винограда. Особое предпочтение отдается арбузам и дыням, оказывающим положительное воздействие на водный обмен.

Вариант 2. Эта диета 4 кг обладает еще и очищающими свойствами. Общие рекомендации точно повторяют все, что относится к предыдущему варианту. Разница только в меню на 4 дня:

  • День 1. Весь день можно есть отварной рис и запивать его томатным соком (без соли!). Такое необычное сочетание быстро и качественно освободит организм от шлаков.
  • День 2. Молочный день. Помимо кефира можно употреблять творог с минимальным процентом жирности.
  • День 3. Белковый день, основанный на употреблении нежирной рыбы, крольчатины, индюшки, курицы. Мясо можно приготовить на пару, пожарить на гриле.
  • День 4. В течение всего срока рекомендуется пить сухое красное вино (небольшими порциями не более одной бутылки) и есть твердый, нежирный сыр. Вино может быть заменено свежевыжатым яблочным или апельсиновым соком, разведенным питьевой водой.

Вариант 3. Все четыре дня можно только есть специальный салат, и пить воду. Для приготовления основного блюда используют свежую, мелко нашинкованную капусту, яблоки, свежую или отварную свеклу и морковь, натертые на крупной терке. В качестве заправки используют яблочный уксус или лимонный сок. Капусту можно слегка помять с небольшим количеством соли, это улучшит вкусовые качества блюда. Приемы пищи рекомендуется устраивать каждые три часа или при появлении чувства голода.

Диета 4 кг от Катрин Гурсак

Помимо этого, хорошо отзываются о французской методике похудения. Низкокалорийная диета 4 кг от Катрин Гурсак рассчитана на неделю. Основной плюс варианта в том, что жир в первую очередь уходит с боков, живота, бедер и плеч. Базовые рекомендации просты: питание должно быть раздельным (продукты животного происхождения отдельно от растений), за сутки нельзя превышать порог в 1200 килокалорий. Меню должно быть расписано по часам и продуктам. За четким графиком лучше обратиться к профессиональному диетологу.

Тип диеты: для похудения, для очищения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 4 кг за 4 дня.

Дизайн — Жанна Травкина