Диета 5 недель

Диеты
1719

Не все знают, что существует программа питания, которая легко переносится организмом, не сопровождается чувством голода и приводит к потере такого количества килограмм, которое считается оптимальным для тела. Диета 5 недель была разработана Кимом Протасовым почти 15 лет назад и только сейчас набирает заслуженную популярность. Программа, рассчитанная чуть больше, чем на месяц, одним помогает избавиться от «стойких» 3-5 кг, другим – от 20 кг. При этом не отмечается негативных сдвигов в настроении и самочувствии. Помимо стройной фигуры подход обеспечивает качественное очищение организма, что так важно в современных условиях.

Диета 5 недель обладает внушительным перечнем преимуществ:

  1. Количество потребляемой пищи не ограничивается. Это обеспечивает особый психологический комфорт, чем не могут похвастаться другие системы. Человек может наедаться досыта, зная, что процесс похудения от этого не остановится.
  2. Режим подразумевает ограничение вредных углеводов. Благодаря продолжительности программы постепенно формируется отвыкание от этих продуктов, поэтому после окончания программы к ним не хочется возвращаться.
  3. Диета строится на свежих овощах и нежирных (но и не обезжиренных) кисломолочных продуктах, в результате чего в организм поступает значительное количество клетчатки. Работа пищеварительного тракта улучшается, интенсивно выводятся продукты брожения.
  4. Белок, кальций и лактоза, которые поступают в ткани с молочными продуктами и яйцами позволяют избавляться от жиров, не жертвуя при этом объемом мышц.
  5. Программа действует не хуже, чем детокс-диета, поэтому может применяться в качестве очищающего мероприятия.
  6. Употребление жиров полностью не исключается, поэтому нормальная жизнедеятельность организма не нарушается.

Диета 5 недель для красивой фигуры

Чтобы диета 5 недель проявила максимальную эффективность, не навредила здоровью и не вызвала ухудшения самочувствия, следует соблюдать несколько правил:

  • Суточное потребление калорий не должно превышать 1500 единиц. Учитывая продукты, на которых базируется диета, превысить порог очень трудно.
  • За сутки необходимо употреблять от 1,5 до 2 л жидкости в виде обычной воды, минералки с низким содержанием солей и без газа, зеленого чая без сахара, овощных соков, кофе без молока и подсластителей.
  • Во время режима рекомендуется употреблять витаминно-минеральные комплексы.
  • Интенсивные занятия спортом повысят эффективность диеты, не вызывая при этом повышенной утомляемости.

Диета 5 недель выглядит следующим образом:

- На первой и второй неделях программы рацион состоит из свежих овощей, не содержащих в составе крахмала, и молочных продуктов (до 5% жирности). В организм должно поступать не менее 1,5 л воды в чистом виде. В день допускается употребление одного вареного яйца и трех зеленых яблок. В продуктах не может быть добавок, красителей и подсластителей. Салаты из овощей можно приправлять натуральными травами и специями. В качестве разнообразия можно ввести в меню соленые огурцы или помидоры. В процессе приготовления пищи соль должна быть использована минимально.

Важно! Питание должно быть сбалансированным. Доли молочных продуктов и овощей должны быть равными. Злоупотреблять одним продуктом не рекомендуется. 

  • Оставшиеся три недели диеты подразумевают введение в рацион мяса и рыбы. Эти продукты могут быть жареными (без масла) или приготовленными на пару. Ежедневная норма новых продуктов не должна превышать 300 г. Долю молочных продуктов слегка сокращаем, овощи, яйца и яблоки употребляем в том объеме, которого требует организм.

Эффектиная диета 5 недель

Выход из 5-недельной диеты должен быть правильным. Некоторые молочные продукты заменяем обезжиренными, зато в салаты начинаем добавлять оливковое масло. Оставляем в рационе одно яблоко и вводим несладкие фрукты. По утрам начинаем есть каши на воде. Выход из диеты составляет не менее 5 недель, все изменения вводятся поэтапно. Только после 10-ой недели программы возвращаемся к привычному рациону.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до нормального веса.

Дизайн — Жанна Травкина