Диета 5 плавленных сырков

Диеты
881

Не так давно появилась диета 5 плавленых сырков, которая относится к народным режимам, т.е. была разработана не диетологами, а никому неизвестным автором. Отзывы о программе очень противоречивые. Кто-то утверждает, что на подобной диете с легкостью избавился от 3 кг за 5 дней, кто-то от 1-2. Существуют и такие, которые не потеряли на подходе и грамма, несмотря на соблюдение всех правил. Все сходятся только в одном – поддерживать данный режим очень легко, чувство голода или ухудшение самочувствия не наступает, пять дней проходят очень быстро.

Диета 5 плавленых сырков подразумевает употребление одних и тех же блюд, в одно и то же время в течение пяти дней. Продукты рекомендуется закупить сразу на весь период, это позволит избежать срывов. А если есть возможность освободить холодильник от того, что не входит в перечень, будет еще лучше.

На пять дней понадобится:

  • бутылка сухого белого вина. Те, кто не употребляет алкоголь, могут заменить вино кефиром 1% жирности;
  • 5 плавленых сырков вроде «Дружбы». Если именно таких кисломолочных изделий нигде не найти, можно заменить любым очень мягким сыром в пределах 40-50% жирности;
  • 5 яиц, сваренных вкрутую;
  • 5 спелых, больших, не жестких томатов;
  • 5 больших яблок (можно сладких);
  • 5 огурцов или сладких болгарских перцев;
  • 1 кг творога минимальной степени жирности, можно обезжиренного;
  • много разнообразной свежей зелени.

Народная диета 5 плавленых сырков

Специалисты рекомендуют подбирать овощи и фрукты разного цвета, тогда диета 5 плавленых сырков будет проходить веселее. Нужно провести 4 приема пищи, которые должны осуществляться через каждые 2 часа и проходить в одно и то же время. Лучше всего устраивать завтрак в 10 и ранний ужин в 16 часов. 

Меню на один день (которое постоянно повторяется) выглядит так:

Завтрак: Зеленый чай ил натуральный кофе без сахара с одним плавленым сырком.

Ланч: Один томат с отварным яйцом и много зелени, можно в виде салата или все раздельно.

Обед: Одно яблоко. Кожуру снимать не рекомендуется, в ней много клетчатки, которая нормализует перистальтику кишечника.

Ранний ужин: Порция творога (200 г), один огурец или болгарский перец с зеленью.

В 20 часов необходимо выпить бокал белого вина. Этот продукт не только поднимает настроение, но и является хорошим диуретиком. Он интенсивно выводит из организма ненужную жидкость. Количество воды в период программы не ограничено, чем больше, тем лучше.

Диета 5 плавленых сырков - меню

Диета 5 плавленых сырков может продолжаться только 5 дней. Повторное проведение режима допустимо не ранее, чем через пару месяцев. Если есть какие-то неполадки в работе желудочно-кишечного тракта, печени или почек, перед началом похудения рекомендуется посоветоваться с врачом. 

Стоит учесть, что вино, употребляемое на голодный желудок, способно повысить кислотность желудочного сока и обострить язву или гастрит. Помимо этого, любой алкоголь повышает аппетит, что может привести к срыву диеты. 

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 3 кг за 5 дней.

Дизайн — Жанна Травкина