Диета Адрианы Лимы

Диеты
1416

Всемирно известная модель Адриана Лима продолжает восхищать мужчин и вызывать зависть у женщин своими идеальными формами. Несмотря на уже не модельный возраст и рождение двух детей, красавица остается в оптимальной форме и составляет достойную конкуренцию подругам на подиуме. Генетика, ускоренный обмен веществ и пластические операции здесь ни при чем, девушка соблюдает строгую программу по поддержанию веса. В нее входит диета Адрианы Лимы и комплекс физических упражнений.

Правда, режим, которого придерживается модель, скорее похож на сформировавшийся подход к питанию, основанный на ряде принципов:

  1. Нельзя категорически отказываться от определенного вида пищи. Это только подрывает психическое состояние и здоровье. Если верить самой модели, она может позволить себе все, что ей хочется, но только в небольших количествах и не чаще, чем 3 раза в неделю.
  2. Есть нужно понемногу, но часто. Тут диета Адрианы Лима подразумевает одну особенность. В течение дня порции должны становится все меньше. При максимально плотном завтраке, который обеспечит организм всем необходимым на целый день, ужин должен быть очень легким (но не стоит отказываться от этого приема пищи).
  3. Правильное комбинирование режима питания и физических нагрузок не только ускорит избавление от лишних килограмм и позволит поддерживать себя в форме, но и положительно скажется на состоянии мышц и кожи. Без регулярных занятий спортом тело будет худеть, но утратит нужный тонус и привлекательность.

Диета Адрианы Лимы - правила

Среди основных и обязательных продуктов, которые входят в рацион модели, можно выделить: картофельное пюре, бобовые в разном виде, натуральные соки, мясо, рыбу, овощи и фрукты. Меню дополняется с помощью яиц, обезжиренных кисломолочных продуктов, мюсли, супов. Если девушке нужно срочно похудеть, основной упор делается на традиционные бразильские блюда: жареные бананы с корицей, бульон из морепродуктов, пудинг из крабового мяса, овощное или мясное рагу с бобами, мусс из кокосовой мякоти с шоколадом. Диета Адрианы Лима запрещает употребление любых соусов и жирных заправок, даже домашнего приготовления.

Есть у модели и экстренная диетическая программа, которая помогает избавиться от всего ненужного перед съемками или показом. Рацион рассчитан на 2-3 дня и подразумевает следующее меню:

  • Завтрак: Самый обильный прием пищи. Мюсли или овсяная каша с натуральным обезжиренным йогуртом, пара отварных яичных белков, чашка кофе с обезжиренным молоком, без сахара.
  • Обед: Немного отварной или приготовленной на гриле рыбы, птицы или нежирного мяса.
  • Ужин: Легкий фруктовый салат или измельченная на терке морковь без заправок.

Диета Адрианы Лимы - особенности

Обязательно употребление большого количества воды без газа. Но даже при таком строгом подходе диета Адрианы Лимы допускает некоторые послабления. В течение дня допускается пара перекусов, состоящих из нескольких долек шоколада, чайной ложки жидкого меда или небольшого количества сырых овощей.

Подобный рацион не рекомендуется применять в том случае, если существуют проблемы со здоровьем. Программа очень полезна для организма, но в некоторых случаях способна вызвать ухудшение состояния при некоторых болезнях.

Тип диеты: здоровое питание, для похудения, для поддержания формы.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: индивидуально.

Дизайн — Жанна Травкина