90-дневная диета раздельного питания

Диеты
1265

Строгие диеты, рассчитанные на короткий период времени, постепенно теряют свою популярность. Современные женщины отдают предпочтение длительным и сбалансированным программам, которые обеспечивают стойкий и выраженный результат, а не быстрый и недолгий эффект. Особый интерес здесь вызывает 90-дневная диета раздельного питания. Она не только позволит избавиться от 20 кг лишнего веса (при очень высоких стартовых цифрах), но и окажет положительное воздействие на самочувствие, поможет поправить здоровье.

Подобный режим считается идеальным для людей с избыточным весом, который накапливается и сохраняется в результате нарушенного обмена веществ. Программа постепенно ускоряет метаболизм и приводит его в норму, не требуя при этом от худеющего жертв и крайностей.  Раздельное питание позволяет незаметно снизить калорийность рациона. Все происходит плавно, организм привыкает к подобному подходу и уже через несколько дней даже не чувствуется, что приходится соблюдать диету.

Стоит учесть, что 90-дневная диета раздельного питания рассчитана минимум на три месяца. Сокращение срока повышает риск возвращения потерянного веса. Рекомендаций не так много, придерживаться их нужно очень четко.

Эффективная 90-дневная диета раздельного питания

Основные принципы программы основаны на соблюдении цикличности рациона и употреблении продуктов, характерных для определенного периода:

  1. Все начинается с белкового дня. В это время можно есть продукты, богатые белком и зелень. Сюда входят различные виды мяса и рыбы, яйца, молочные продукты. Нельзя включать в один день и мясо (или рыбу) и молоко, все должно быть разделено – один основной ингредиент и зеленый салат. Так один белковый день будет мясным, другой рыбным, третий молочным, плюс яйца и зелень.
  2. Далее следует крахмалистый день. Меню строится на зерновом хлебе, кашах, картофеле, бобовых. Допустимы салаты из свежих овощей и сваренные на них бульоны.
  3. Углеводный день основывается на зерновом хлебе, крупах, выпечке без дрожжей, яиц и молока, несладком печенье, макаронах. Вечером рекомендуется съесть несколько плиток горького шоколада.
  4. В четвертый день можно употреблять только фрукты, сухофрукты и орехи. Можно готовить салаты, есть их целиком или в виде соков и смузи. 

Получается, что один цикл состоит из четырех дней, эти циклы необходимо чередовать на протяжение всей диеты. Важно запомнить, что каждый 29 день должен быть разгрузочным – это обычная голодовка на одной только воде. После него все начинается с белкового дня.

Чтобы 90-дневная диета раздельного питания дала максимально возможный эффект, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Ежедневно на завтрак (кроме голодных дней) нужно есть только фрукты, независимо от типа дня. 
  • Второй прием пищи – обед, необходимо проводить не ранее, чем в 12 часов.
  • Если завтрак был очень рано и дожить до обеда сложно, можно перекусить одним фруктом на выбор.
  • Ужин должен наставать не ранее, чем через 4 часа после обеда.
  • Фруктовый день – исключение. Продукты лучше есть небольшими порциями, но каждые 2-3 часа.
  • После 20 часов есть нельзя.
  • Порция во время ужина должна быть в два раза меньше того, что было съедено в обед.
  • Продукты должны быть свежими, от полуфабрикатов придется отказаться.
  • Блюда лучше всего готовить в пароварке или духовке, в салаты разрешено добавлять немного растительного масла.
  • В процессе готовки соль не используется. Можно только слегка подсолить уже готовое блюдо.
  • Жидкости должно быть много: вода, чай, кофе. Все без добавок и подсластителей.

90-дневная диета раздельного питания для похудения

Если 90-дневная диета раздельного питания будет сопровождаться физическими упражнениями, это позволит не только сбросить вес, но и скорректировать контуры тела, подтянуть кожу, избежать растяжек. 

Тип диеты: для похудения, раздельное здоровое питание.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 20 за 3 месяца.

Дизайн — Жанна Травкина