Бразильская диета

Диеты
1225

Многие испытывают зависть, глядя на бразильских актрис и моделей. Эти удивительные женщины умудряются сохранять идеальную форму даже в зрелом возрасте. Подобные достижения являются результатом комплексного подхода, но в основе всего лежит бразильская диета. Вариантов специфического питания очень много, у существующих аналогов есть свои сильные и слабые стороны, но основные принципы схожи во всем. 

Суть питания по бразильскому типу заключается в следующем:

  1. Программа основывается на белковых продуктах. Это позволяет избавиться от жира, но при этом не утратить полноценную мышечную массу.
  2. Большое количество свежих фруктов и овощей (именно в сыром виде) обеспечивает снабжение организма витаминами, минеральными веществами, микроэлементами. Клетчатка поступает в необработанном виде, что положительно влияет на процесс пищеварения, в особенности, работу кишечника.
  3. Тяжелая и вредная пища исключаются полностью. Никаких послаблений, тогда будет обеспечено не только идеальное тело, но и отличное самочувствие, здоровый цвет лица, чистота и упругость кожи.
  4. Количество калорий в рационе уменьшается. Это приводит к уменьшению объема желудка, особенно при выборе длительных программ.
  5. Бразильская диета не допускает приемов пищи после 19-20 часов. Такой подход усиливает положительный эффект и способствует очищению организма.

Беременным женщинам и кормящим мамам такое питание не подходит. Очень популярный вариант, при котором приходится пить много кофе, противопоказан лицам с повышенным давлением. Если существуют проблемы с желудком или почками рекомендуется предварительно проконсультироваться со специалистом.

Бразильская диета - меню

Недельная бразильская диета, популярная среди актрис:

  • В течение недели меню должно состоять из нежирных кисломолочных продуктов, овощей, фруктов, приготовленных из них соков, рыбы или курицы. Все в очень ограниченных количествах. 
  • Один прием пищи должен состоять из двух блюд. Например, творог и фрукт.
  • В день должно состояться 5 приемов пищи, примерно через равные промежутки времени.
  • Термическая обработка применяется только к птице и рыбе.
  • Запрещены к употреблению бананы, виноград, картофель, морковь и свекла. 
  • В блюда нельзя добавлять соль.
  • Вода и зеленый чай разрешены в неограниченных количествах.

Бразильская диета, рассчитанная на 2 недели довольно специфична. В рацион входит много кофе и отварных куриных яиц. Как показывает практика, выдерживают программу не многие. Даже те, кто любит указанные продукты, через какое-то время начинают от них отказываться. 

  • В день нужно устраивать три приема пищи через равные промежутки времени, без перекусов.
  • На завтрак необходимо съедать одно яйцо вкрутую или в виде омлета и выпивать чашку несладкого кофе.
  • На обед готовится парная рыба или курица с легким гарниром из сырых овощей.
  • В качестве ужина можно выбрать омлет с кофе, зеленый салат с яйцом или мясо с овощами и яблоком, плюс кофе.

Бразильская диета - особенности

Диета бразильского типа, рассчитанная на месяц, выглядит примерно так же, как и недельный вариант. Питание должно быть дробным и частым, порции небольшими, пропускать их нельзя. Можно употреблять запрещенные овощи и фрукты, но каждый только раз в неделю и все в разные дни. Полезно пить цитрусовые фреши с крекерами или тостами. Один прием пищи – два блюда. Самыми сытными должны быть 3 и 4 приемы пищи (это время мяса или рыбы, овощей и риса). 

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 6-12 кг за 1 месяц.

Дизайн — Жанна Травкина