Диета Аманды Сейфрид

Диеты
2420

Аманда Сейфрид, в отличие от большинства голливудских артистов, не утверждает, что ест все, что ей вздумается и не придерживается сложной программы по поддержанию идеального веса. Напротив, актриса честно признается, что питается по очень строгому режиму и несколько часов в день проводит в спортзале. Диета Аманды Сейфрид была разработана лично для нее опытным диетологом и основана на индивидуальных особенностях организма девушки и ее графике. Но это не значит, что некоторые рекомендации не стоит взять себе на вооружение.

Несмотря на то, что у Аманды никогда не было очевидных проблем с лишним весом, специфика работы всегда заставляла ее бороться даже с парой лишних килограммов. Если девушка довольна своей фигурой, ее рацион основывается на следующих правилах:

  • Ежедневно необходимо употреблять нежирное мясо, птицу или рыбу.
  • Полный запрет на кондитерские изделия и сладкую выпечку.
  • Допускается хлеб, но только из зерен крупного помола.
  • Сахар можно употреблять только в виде натуральных продуктов (фрукты, мед).
  • Есть нужно не менее пяти раз в день, небольшими порциями.
  • В рацион должны входить овощные соки и большое количество воды.

Прекрасная Аманда Сейфрид

Голливудская дива является ярым приверженцем сыроедения. Такой подход позволяет тщательно очистить организм от токсинов и шлаков. Нередко для усиления эффекта девушка ест на обед только шпинат, семена и ростки. Когда природная тяга к сладостям пересиливает, Аманда добавляет к диетической курице, лососю и брокколи сыры и выпечку. Это не проходит бесследно и тогда в действие приводится диета Аманды Сейфрид.

Меню в такие дни выглядит примерно следующим образом:

Завтрак: Свежие фрукты или сырые овощи в виде многокомпонентного салата или густого сока. Зеленый чай без подсластителей.

Ланч: Стакан кефира с яйцом, сваренным вкрутую, или порцией обезжиренного творога.

Обед: Отварное или жареное без масла мясо (красное или белое), можно заменить рыбой. Салат из сырых овощей или перемолотая овощная смесь.

Полдник: Фруктовый салат и стакан однокомпонентного фруктового сока (ингредиенты не должны быть очень сладкими и калорийными).

Ужин: Любое блюдо из допустимых продуктов с низким содержанием углеводов. Можно приготовить что-нибудь белковое из бобовых или грибов.

Аманда Сейфрид - фигура

Существует и строгая диета Аманды Сейфрид, к которой актрисе приходится прибегать при появлении нежелательных округлостей. Подобный подход подразумевает следующее меню:

Завтрак: Смузи из фруктов и овощей.

Ланч: Десерт из сырых овощей.

Обед: Шпинат в виде салата с нежирными орешками и ростками.

Полдник: Пара несладких фруктов или стакан любых ягод.

Ужин: Большая тарелка салата из морских водорослей или овощной суп.

К положительным сторонам диеты можно отнести тот факт, что при таком подходе вес уходит равномерно и не очень быстро, что положительно сказывается на состоянии и здоровье. Длительность обычной диеты может быть любой, она сбалансирована и больше похожа на правильное питание. Что касается строгого режима, лучше не использовать его дольше одной недели.

Тип диеты: диетическое питание для поддержания минимального веса.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: строго индивидуально, до допустимого минимума.

Дизайн — Жанна Травкина