Диета для снижения аппетита

Диеты
1374

Для людей, страдающих от ожирения, большинство диет являются неактуальными. Все дело в том, что при зверском аппетите невозможно «уговорить» организм насытиться определенной порцией пищи. В этом случае процесс избавления от лишнего веса лучше всего начать с такого мероприятия, как диета для снижения аппетита. Существует несколько видов подобного подхода, но самыми действенными считаются только два. Причем, применять программы рекомендуется друг за другом.

На первом, подготовительном этапе, диета для снижения аппетита представляет собой рекомендации по внесению незначительных изменений в привычный рацион. Стоит настроиться на то, что мгновенные результаты без нарушения вреда здоровью, невозможны. Предлагаемый вариант абсолютно безопасен, но придется запастись терпением. При соблюдении простых правил, положительные сдвиги не заставят себя долго ждать:

  • После каждого приема пищи должно оставаться легкое чувство голода. Нужно есть до того момента, когда кажется, что вот, сейчас еще немного и придет чувство полного насыщения. Тут-то и нужно остановиться. Если отвлечься от еды и подождать всего несколько минут, желудок немного стянется и наступит состояние сытости. Людей, которые не соблюдают это правило, постоянно преследует чувство тяжести в желудке.
  • За полчаса до еды рекомендуется выпивать стакан чистой воды. Это позволяет частично наполнить желудок и заранее начать процесс пищеварения, так пища усвоится быстрее и в оптимальной среде. Если встать из-за стола с чувством небольшого голода и через полчаса после окончания трапезы выпить полстакана воды, желание еще поесть пройдет.
  • Если до запланированного приема пищи еще далеко, а необходимость поесть не позволяет думать ни о чем другом, нужно пить воду. Столько, сколько влезет. Через какое-то время не будет желания ни пить, ни есть.
  • Диета для снижения аппетита должна быть основана на правильных и здоровых продуктах. Определить их очень легко – они зеленого цвета. Диетологи рекомендуют перед каждым приемом привычной пищи употреблять деленые овощи, а в качестве перекусов использовать зеленые фрукты (но не виноград). При этом менять свой рацион не нужно, он постепенно и незаметно будет меняться сам.

Диета для снижения аппетита

Некоторые специалисты позволяют своим пациентам принимать специальные таблетки для снижения аппетита. Это действенно, но может привести к неожиданным осложнениям. Причем использование медикаментов не нормализует обмен веществ и не способствует его перестроению!

На втором этапе, диета для снижения аппетита приобретает довольно строгие рамки. Она продолжается от 1 до 3 недель в зависимости от степени ожирения и качества предварительной подготовки. Рацион основывается на кефире, продукте, который очень быстро усваивается организмом, обеспечивая чувство насыщения и сытости. 

  • За день необходимо провести 7 приемов пищи, через каждые два часа. 
  • Обязательным продуктом во время каждой трапезы является стакан нежирного кефира. В качестве дополнительных продуктов  идут на выбор свежие ягоды, несдобное печенье, диетические хлебцы, гренки из ржаного хлеба, отварные яйца.
  • В один из приемов пищи необходимо включить парное мясо или рыбу. 

Диета для снижения аппетита поможет похудеть

Уже через 5-7 дней отмечается резкое снижение аппетита. После окончания программы можно перейти на любой тип здорового питания, который после подобной подготовки будет переноситься довольно легко, обеспечивая быстрое и безопасное избавление от лишнего веса.

Тип диеты: снижение аппетита.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: индивидуально.

Дизайн — Жанна Травкина