Диета на неделю

Диеты
1170

Многие хотят избавиться от лишнего веса, некоторые даже начинают соблюдать определенные правила. К сожалению, большинство попыток заканчивается срывами, все дело в том, что люди хотят получить быстрые результаты и готовы к применению радикальных методик, отторгаемых организмом. Как показывает практика, оптимальные результаты дает размеренный и постепенный подход к проблеме. Хороший стартовый вариант изменения режима питания – диета на неделю. Система позволит получить заметные положительные результаты без каких-либо мучений, что положительно скажется на настроении и подстегнет на новые свершения.

Большинство методик, рассчитанных на 7 дней, относятся к низкокалорийным типам питания, которые обрекают на полуголодное существование. Но есть и довольно специфическая диета на неделю, которая переносится легко, позволяя при этом избавиться от 3 до 9 кг лишнего веса за указанный период. 

Подход основывается на следующих правилах:

  • Суточное количество калорий ограничено, но разрешается употреблять фрукты и овощи в любом объеме, это позволяет не испытывать чувства голода.
  • Ингредиенты для приготовления блюд должны быть самыми простыми и доступными, никаких полуфабрикатов и консервов.
  • Данная диета на неделю отличается интересным подходом к выбору фруктов и овощей, их подбирают по типу кожи. Обладательницам сухого эпидермиса лучше всего остановить выбор на красных, сладких и сочных плодах. При коже жирного типа продукты должны быть кисловатыми, вяжущими и даже слегка недозрелыми. Если кожа нормальная – можно остановиться на чем-нибудь нейтральном или сочетать оба типа продуктов.
  • Оптимальное время для подобной программы – лето, ранняя осень. Жирной пищи организм в этот период не требует, а овощи и фрукты представлены в большом ассортименте.
  • Принимать пищу после 18 часов запрещено. При сильном голоде допускается стакан слегка теплого молока или нежирного кефира.
  • В период выхода категорически запрещены изделия из пшеничной муки, сладости, жареная пища и майонез (даже домашний).
  • Не стоит забывать и о том, что любая диета является стрессом для организма и при выходе из режима тело попытается восстановить утраченное. Если после диетического питания не изменить привычки и не ввести в режим регулярную физическую активность, все положительные результаты быстро уйдут.

Диета на неделю

Рекомендуемое меню при данной программе может выглядеть следующим образом:

Завтрак: Зеленый чай, подходящее по цвету яблоко и несколько галет.

Ланч: Порция нежирного творога с большим количеством свежей зелени и несладкой ряженкой.

Обед: Картофельное пюре без яйца и молока с мякотью авокадо и свежим зеленым горошком или фасолью.

Полдник: Очень сладкие фрукты в небольшом количестве. Это может быть один банан, три абрикоса или горсть сладкого винограда.

Ужин: Салат из любых свежих овощей с лимонным соком или натуральный йогурт, заправленный фруктами.

Эффективные диета на неделю

Стоит учесть, что помимо указанных блюд, можно в течение дня перекусывать несладкими фруктами или свежими овощами. За счет такого послабления диета на неделю переносится довольно легко. Учитывая отсутствие в рационе мяса и рыбы, не стоит затягивать программу дольше, чем на неделю. Повторный заход возможен уже через месяц. 

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: от 3 до 9 кг за 1 неделю.

Дизайн — Жанна Травкина