Кремлевская диета

Диеты
1152

Несколько лет назад появилась чудодейственная кремлевская диета – программа питания, суть которой была покрыта тайной, а об эффективности подхода ходили легенды. Сегодня принцип режима стал доступен широкой общественности. Диета оказалась действительно результативной – за неделю, придерживаясь несложных правил, можно избавиться от 5-6 кг лишнего веса. При этом, длительность программы не ограничена, правил можно придерживаться до достижения оптимальной массы тела. Еще один неоспоримый плюс метода – отсутствие жестких ограничений, которые приводят к истощению организма и голоданию.

Среди негативных моментов можно отметить тот факт, что меню приходится составлять, руководствуясь довольно обширной таблицей. Беременным женщинам и кормящим матерям, людям с заболеваниями почек кремлевская диета противопоказана. При наличии в анамнезе заболеваний сердца, сосудов, органов желудочно-кишечного тракта необходимо предварительно получить разрешение врача. В некоторых случаях приходится регулярно следить за уровнем холестерина и сахара в крови.

Суть методики очень проста – рацион должен состоять из продуктов с низким содержанием углеводов. Если ограничить поступление в организм энергетического сырья, запускаются химические процессы, приводящие к выработке необходимой для жизнедеятельности энергии, т.е. расщепление жиров. При этом не нужно считать калории, урезать порции и количество приемов пищи, нужно просто употреблять не более 40 г углеводов в сутки. Чтобы кремлевская диета дала быстрый и стойкий эффект, рекомендуется первые две недели урезать количество углеводов до 20 г, потом перейти на показатель в 40 г. После достижения оптимального веса можно перейти на 60 г углеводов в сутки, это позволит удерживать положительный результат так долго, как это нужно.

Популярная кремлевская диета

Помимо основного требования, существует еще несколько правил и рекомендаций:

  • Для интенсивного очищения организма норму углеводов лучше всего набирать за счет фруктов и овощей. Помимо клетчатки, которая нормализует работу кишечника, эти продукты обеспечат ткани всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.
  • От хлеба, картофеля, круп, макарон и сладостей придется отказаться. Они включены в таблицу, но если съесть хоть одно пирожное, придется употреблять нулевые по калорийности продукты весь день.
  • Есть можно в любое время, если количество углеводов остается в оптимальных пределах, объем порций не ограничен, но все-таки рекомендуется сдерживаться. Это позволит уменьшить объем желудка.
  • Пить нужно много, не менее 2 л чистой питьевой воды в сутки. Дополнительно рекомендуется употреблять зеленый или травяной чай, это ускорит выведение из организма шлаков и токсинов, снизит нагрузку на почки, приведет в норму водно-солевой обмен.
  • Кремлевская диета разрешает очень много, этим нужно пользоваться и стараться максимально разнообразить меню. 
  • Снижать суточное количество углеводов до нуля строго запрещено! Это незначительно ускорит процесс похудения, но при этом негативно скажется на здоровье.
  • От жиров и калорий отказываться не нужно, наоборот, такие продукты необходимо сочетать с ингредиентами, обладающими минимальной пищевой ценностью.

Эффективная кремлевская диета

Если соблюдать эти несложные условия можно будет получать удовольствие от еды, худеть и при этом улучшать самочувствие. 

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 5-6 кг за неделю.

Дизайн — Жанна Травкина