Алкогольная диета

Диеты
1546

Своим происхождением алкогольная диета обязана Джеки Кеннеди. Именно она довела до общественности такой специфический способ избавления от лишнего веса. Правда, в оригинальном варианте программы было всего одно правило – раз в неделю дневной рацион заменялся бутылкой полусладкого шампанского. Сегодняшний вариант методики более сложный и специфичный, но при этом щадящий. Всего за неделю на данном режиме можно избавиться от 5 кг массы тела.

Адаптированная специалистами алкогольная диета основывается на способности спиртных напитков расщеплять жиры и преобразовывать их в энергию для жизнедеятельности организма. При этом стоит учесть, что спиртосодержащая жидкость будет действовать только на те продукты, которые употребляются во время приема пищи. Дополнительное положительное воздействие алкоголя сводится к тому, что в ускоренном темпе из тканей выводится лишняя жидкость, которая, в большинстве случаев, и является причиной лишнего веса.

Всем известно, что бокал сухого вина, выпитого за ужином, не только поднимет настроение, но и снизит риск развития раковых клеток, убережет от инсульта. Прежде, чем переходить на диетическую программу, необходимо проконсультироваться с врачом и уточнить, не повредит ли организму частый прием алкоголя, пусть даже в течение столь короткого срока и не крепкий.

Алкогольная диета для снижения веса

Алкогольная диета не навредит и проявит максимальную эффективность при соблюдении следующих правил:

  1. Пить можно только сухие качественные вина (белые или красные), с минимальным содержанием сахара и калорий.
  2. Алкоголь будет расщеплять те ингредиенты, которые поступают в организм. Существующие отложения начнут распадаться в результате дефицита жиров. По этой причине не стоит отказываться от пищи совсем, быстро появятся признаки изнеможения.
  3. Бокал вина должен сопровождать любую плотную трапезу, например, обед и ужин. Не стоит использовать вино для ускорения «переваривания» легкого завтрака или перекусов. 
  4. Разовая доза вина – один бокал. Превышение нормы приведет к противоположному результату – аппетит вырастет в разы и начнется интенсивный набор веса.
  5. Красное вино стоит употреблять тем людям, которые длительное время проводят за компьютером или склонны к системным заболеваниям. Белое вино не так полезно, но оно станет настоящим спасением для тех, кто склонен к мигрени.

Бывают случаи, когда алкогольная диета, даже при соблюдении всех правил, приводит к медленному набору веса. Это может указывать на гинекологические заболевания, поэтому необходимо срочно обратиться к специалисту.

К рациону методика не выставляет никаких требований. Есть можно все, даже фаст-фуд и жирные блюда. Правда, следует отказаться от добавки, придется ограничиваться только одной порцией.

Алкогольная диета Джеки Кеннеди

Выход из диеты подразумевает обязательную детоксикацию организма. Лучше всего подобрать щадящую краткосрочную программу, которая очистит ткани от накопившихся за время программы ядов и позволит перейти на привычное (или даже здоровое) питание. Если после выхода сохраняется стойкая тяга к регулярному употреблению алкоголя, нужно немедленно обратиться к наркологу или психиатру. 

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело. 

Сколько кг теряется: до 5 кг за 1 неделю.

Дизайн — Жанна Травкина