Диета Бритни Спирс

Диеты
826

Большинство любителей популярной музыки с интересом следят за карьерой и личной жизнью известной американской певицы Бритни Спирс. В последние годы всех особенно занимают метаморфозы, происходящие с фигурой молодой женщины, которая, кстати, является матерью двоих детей. Набирая лишние килограммы, артистка избавляется от них всего за несколько недель. Если верить самой певице, специально для нее была разработана программа, направленная на стремительное снижение веса, которая сегодня получила название диета Бритни Спирс. Методика направлена на снижение количества потребляемых углеводов и упор на белковые продукты.

Основное условие режима – соблюдение оптимальных пропорций белков, жиров и углеводов (30%-30%-40% соответственно). Рекомендованная калорийность суточного рациона не должна превышать показателя в 1200 единиц. 

В меню нельзя допускать присутствия следующих продуктов:

  • Простые углеводы в виде выпечки, шоколада, газированных напитков и сладостей.
  • Картофель и сахар.
  • Сливочное масло.
  • Фаст-фуд в любом виде.

Диета Бритни Спирс основывается на овощах, несладких фруктах, постном мясе, нежирной рыбе и сое в любом виде. В сутки необходимо употреблять не менее 2 л воды. Трапеза должна быть не очень обильной, но частой – не менее 5 раз в сутки. Последний прием пищи лучше сделать легким и не позже 20 часов. При проведении регулярных тренировок эффективность подхода заметно повысится. Тогда всего за 2 недели можно будет избавиться от 5-8 кг лишнего веса. Стресс организм при таком режиме не испытывает, килограммы уходят плавно, кожа подтягивается, растяжки не формируются. Упражнения нужно подбирать строго индивидуально, исходя из подготовленности тела и его особенностей.

Диета Бритни Спирс

Примерный рацион на один день должен выглядеть следующим образом:

Завтрак: Несколько яичных белков (отваренных или в виде омлета) с кусочком ржаного хлеба и парой ломтиков твердого нежирного сыра.

Ланч: Небольшая порция отваренных морепродуктов и гарнир из нескольких листьев зеленого салата (они должны быть мелко нашинкованы и заправлены нежирным домашним майонезом). Допускается ломтик ржаного хлеба.

Обед: Несколько ломтиков нежирного твердого сыра и мякоть одного апельсина (или грейпфрута).

Полдник: Нежирный кисломолочный напиток или легкое блюдо из сои.

Ужин: Немного салата из томатов, красного или зеленого лука и зелени с оливковым маслом. Порция отварной рыбы или говядины, гарнир из отваренной зеленой фасоли.

Диета Бритни Спирс - меню

По мнению специалистов, диета Бритни Спирс не оказывает негативного воздействия на организм, но придерживаться ее нужно строго по графику – по 2 недели программы каждые 3-4 месяца до достижения желаемого веса. В перерывах между подходами нельзя отказывать от физических упражнений. Питание тоже должно быть особенным – более щадящим и здоровым, чем до похудения. Калорийность должна быть нормальной (не менее 1700 калорий при регулярных физических нагрузках и не менее 1500 калорий при пассивном образе жизни). Отказать придется только от фаст-фуда и очень жирных сладостей.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 5-8 кг за 2 недели.

Дизайн — Жанна Травкина