Срочная диета

Диеты
791

Бывают моменты, когда нужно похудеть очень быстро. Речь не идет о десятках килограммов за пару недель, но иногда требуется слегка подкорректировать формы, например, перед важным торжественным событием. В этом может помочь срочная диета. Ее длительность не превышает 2-3 дней, за которые можно уменьшить массу тела на 2-3 кг. Часто использовать подобную методику нельзя, высок риск нанесения вреда пищеварительному тракту. К тому же, организм может привыкнуть к подобным нагрузкам и будет заранее к ним готовиться, накапливая жир.

Самым популярным, но довольно сложным вариантом методики является жидкая 2-дневная срочная диета. По данной программе питаться нужно каждые 2 часа. Первый прием пищи в 8 часов, последний – в 22 часа. Блюда в меню на эти два дня только жидкие. Сразу после пробуждения (минимум за полчаса до первого приема «пищи») нужно выпить чашку или стакан чуть теплой питьевой воды с лимонным соком. Далее, в точном порядке необходимо употреблять следующие напитки:

  • Морковно-яблочный сок, желательно с мякотью, так будет легче продержаться.
  • Мятный или ромашковый чай (можно заменить обычной водой).
  • Свежевыжатый грейпфрутовый сок.
  • Травяной чай или вода без газа (не минеральная).
  • Ананасовый сок, можно с мякотью (рекомендуется водой не заменять).
  • Травяной чай или имбирный напиток с долькой лимона.
  • Два стакана любого овощного или фруктового сока (можно смесь из нескольких ингредиентов).
  • Очень теплая вода с долькой лимона или столовой ложкой лимонного сока.

Гораздо легче переносится 3-дневная срочная диета. Меню при ней строгое и будет повторяться каждый день. Для поддержания водного баланса необходимо пить обычную неминеральную воду – не менее 1,5 л в день.

Срочная диета поможет похудеть в сжатые сроки

Завтрак: Мякоть половины грейпфрута, два яйца вкрутую, тост из ржаного или зернового хлеба с несладким чаем или натуральным кофе.

Обед: Одно куриное яйцо, отваренное вкрутую.

Ужин: Полностью повторяет завтрак.

Существует еще и 6-дневная срочная диета. Она представлена двумя этапами, при желании можно ограничиться первым, но если есть время и хватает выдержки, стоит пройти оба, положительный результат удвоится.

1 этап – Длится 3 дня, в течение которых необходимо выпивать до 2,5 л воды и есть кашу из бурого риса. Важным моментом является процесс приготовления основного блюда. Крупу необходимо замочить на ночь в холодной воде, а утром промыть, избавляясь от ненужного крахмала. Затем крупа заливается кипятком и варится без соли примерно в течение получаса до готовности. Есть нужно только тогда, когда возникнет голод. В идеале должно состояться не менее 5-6 приемов пищи. В качестве поощрения разрешается съедать 3 чайных ложки меда в день. После 20 часов есть запрещено.

2 этап – Вместо каши теперь вводится 1,2-1,3 кг куриного филе, отваренного без кожи и соли. Некоторые заменяют курицу рыбой, но это может повлиять на результат. Правила приема пищи, как на первом этапе.

Срочная диета может быть опасна

Подобные методики действенны, но небезопасны, переносятся сложно и зачастую приводят к еще большему набору веса в дальнейшем.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 3 кг за 3 дня.

Дизайн — Жанна Травкина