Сырая диета

Диеты
1295

Строгая и довольно жесткая сырая диета является одной из разновидностей вегетарианского питания. Ее принцип довольно прост – можно употреблять только растительную пищу, которая не была подвергнута тепловой обработке. Тогда продукты, поступившие в желудок, а далее – в кишечник, не приводят к отложению шлаков. При этом ткани насыщаются витаминами и микроэлементами. Подобная программа позволяет в короткие сроки очистить организм, запустить процессы его омоложения и оздоровления. 

Сжигание жира на данном режиме происходит за счет резкого снижения количества употребляемых углеводов и жиров. В среднем, за 10 дней сыроедения можно потерять не менее 5-7 кг. Чтобы достичь таких результатов, необходимо ограничить свой рацион следующими продуктами:

  • Фрукты, ягоды, свежевыжатые соки из плодов, сухофрукты.
  • Овощи, свежевыжатые соки из плодов.
  • Семена, орехи, некоторые крупы.
  • Травы, специи, проросшие зерновые культуры.
  • Чистая вода.

На все время программы вводится полный запрет на напитки с кофеином (даже зеленый чай), алкоголь, сладости, любую пищу, прошедшую даже самую щадящую температурную обработку. Если придерживаться строгого рациона, сырая диета обеспечит не только потерю веса, но и гарантирует следующие положительные результаты:

  • Интенсивное очищение организма от шлаков и токсинов.
  • Омоложение и оздоровление тканей, органов и систем.
  • Ускорение и улучшение обмена веществ.
  • Обеспечение организма витаминами, минералами и микроэлементами.
  • Нормализация процесса пищеварения, ускорение переваривания пищи.

Сырая диета - особенности

В настоящее время сырая диета представлена множеством схожих по принципам и различающихся только по набору продуктов программ. Вот самые популярные и эффективные из них:

  1. Программа на сырых овощах. Подразумевает составление меню на основе свежих овощей, салатов (с минимальным количеством растительного масла) и соков. Дополнительный плюс методики – качественное выведение из тканей лишней жидкости.
  2. Программа на сырой гречке. Одна из самых эффективных методик, которая всего за 3 дня позволяет расстаться с 7-8 кг лишнего веса (при больших стартовых цифрах). Можно есть только гречку, приготовленную по специальному рецепту: 200 г промытой гречневой крупы заливают половиной литра кипятка, закутывают в теплое одеяло и настаивают всю ночь. Полученную кашу без соли, молока и масла нужно съесть за 4 подхода, между которыми можно пить только воду. Помимо интенсивного снижения веса обеспечивается укрепление стенок сосудов, интенсивное очищение.
  3. Программа на сырой моркови. За день необходимо поесть 5 раз. Меню представлено всего одним блюдом – морковным салатом с растительным маслом. Водный баланс поддерживается морковным соком и питьевой водой. Методика рассчитана всего на 3 дня, за которые можно скинуть не менее 3 кг.
  4. Программа на сырой рыбе. 5-дневный режим, ежедневный рацион которого представлен сырой рыбой (до 300 г), овощами и фруктами. Рыбу нужно есть на завтрак и на обед, в качестве гарнира идеально подойдут любые овощи. Ланч, полдник и ужин могут быть представлены фруктами на выбор.

Сырая диета - меню

Стоит учесть, что сырая диета противопоказана при острых и хронических заболеваниях желчного пузыря, поджелудочной железы, желудка и кишечника. 

Тип диеты: для похудения, для омоложения, для оздоровления.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: от 5-7 кг за 10 дней.

Дизайн — Жанна Травкина