Лучшие препараты для решения проблем с пищеварением

Здоровье
2546

Можно бесконечно долго рассказывать о пользе правильного питания, регулярных приемах пищи, борьбе со стрессовыми ситуациями, регулярных визитах к врачу и о прочих составляющих здорового образа жизни, но рано или поздно мы все равно сталкиваемся с проблемами пищеварения. 

В этой статье мы решили рассказывать не о профилактике, о которой наслышаны абсолютно все, а выбрать препараты, которые быстро и эффективно могут решить проблему. 

Лучшее средство от запора 

Как правило, средства от запора потом грозят тем, что пару часов можно смело провести в уборной с совершенно противоположной проблемой. Препарат Микролакс выгодно отличается от аналогов небольшим объемом вводимого в прямую кишку состава (5 мл), простотой и гигиеничностью использования, быстротой действия. Микролакс действует только на саму проблему, мягко расщепляя содержимое каловых масс на маленькие части и обеспечивая их комфортное выведение из организма. При этом препарат действует только местно, не оказывая воздействия на весь организм, поэтому его можно использовать всем без ограничения, в том числе детям с первых дней жизни, беременным и кормящим женщинам.

Лучшее средство от диареи 

Когда диарея застала  врасплох, проблему необходимо решить быстро и эффективно. Мало того, что диарея сама по себе вещь довольно неприятная, так она еще и может нарушить все планы. В настоящий момент самым эффективным средством против диареи можно смело назвать Имодиум. Причем, если вас интересует максимально быстрый эффект, то лучше всего иметь под рукой таблетки для рассасывания.

Лучшее средство от вздутия

Газообразование и вздутие также считаются наиболее дискомфортными проблемами с кишечником, которые заставляют человека чувствовать себя неуютно и дискомфортно. Пожалуй, одним из наиболее действенных препаратов от этой проблемы является Redugas от Бенегаст. Плюс препарата в том, что не просто устраняет неприятные симптомы вздутия, но и помогает восстановить микрофлору кишечника.

 

Дизайн — Жанна Травкина