А вы готовы проверить чувствительность своих зубов?

Здоровье
2078

На днях к нам в редакцию пришел необычный набор от компании Colgate-Palmolive, призванный помочь нам проверить чувствительность зубов. В наборе мы нашли отличный черный чай, вкусный лимонад, плитку темного шоколада, лимон, красный перец и новинки Colgate Sensitive Pro-Relief «Восстановление и контроль».

Стоит ли говорить, что вокруг необычной посылки собралась вся редакция? Одно дело, когда вам приносят на тест готовую продукцию, которую вы рассматриваете и разглядываете (а также едите/мажете/ломаете/втираете/разбираете и далее по списку) и совсем другое, когда вам предлагают провести настоящий эксперимент! 

Как все прошло

Корзина продуктов была подобрана специалистами Colgate-Palmolive не просто так: именно эти продукты чаще всего вызывают приступы боли. Мы решили разделить продукты между членами нашей редакции (каждому доставался тот продукт, который ему меньше всего нравился), а затем отправились испытывать новинки.

Так, креативный директор грустно жевал темный шоколад и запивал его лимонадом, главный редактор честно морщилась от лимона, редактор раздела «Здоровье» распивала черный чай, а pr-менеджер честно отправилась готовить вкусный ужин с красным перцем. 

Понятно, что каждый из участников испытал не самые приятные ощущения (самые здоровые члены редакции, ни разу не поставившие даже пломбы, к эксперименту не допускались). 

Чем поможет Colgate Sensitive Pro-Relief «Восстановление и контроль»

В общем, после тестирования в ванную комнату побежали все: кто чистил зубы, а кто просто втирал пасту в наиболее чувствительные места. Удивительно, но паста помогла: всего через пару минут все подопытные светились довольными улыбками.

Мы решили пойти дальше и устроить более длительную проверку: целую неделю один из наших редакторов честно ухаживала за полостью рта с помощью новинок Colgate Sensitive Pro-Relief «Восстановление и контроль» (зубной пасты, ополаскивателя для рта и зубной щетки).

Через неделю мы решили устроить повторный тест. Как и в прошлый раз, большинство испытуемых побежали втирать заветную пасту в пострадавшие зубы, а вот Марина, тестирующая пасту целую неделю, и чай выпила, и шоколадку съела, и лимончик в чай добавила, не испытав при этом никаких негативных или болезненных ощущений. Так что получается, что продукты линейки Colgate Sensitive Pro-Relief «Восстановление и контроль» не только мгновенно избавляют от чувствительности зубов, но и помогают снизить чувствительность при длительном применении средств.

Как это работает?

В основе средств линейки Colgate Sensitive Pro-Relief «Восстановление и контроль» лежит запатентованная технология Pro-Argin®, мгновенно снижающая повышенную чувствительность зубов надолго.

Одной из главных причин повышения чувствительности в полости рта является оголение основной ткани зуба – так называемого дентина, который пронизан тысячами канальцев, ведущих к нервным окончаниям зуба. В нормальном состоянии дентин защищён эмалью или десной. Однако иногда десна опускается, эмаль стирается и в результате дентин обнажается, открывая доступ к нервным окончаниям зубов, и они начинают болеть при контакте с воздухом, холодными, горячими и сладкими напитками или пищей.

Повышенной чувствительностью зубов страдает до 57% населения планеты! В России проявления повышенной чувствительности зубов встречаются чаще всего в возрасте от 30 до 59 лет, причем их распространённость достигает 62%. 

Конечно, в первую очередь в подобных ситуациях стоит обратиться к стоматологу за профессиональной консультацией и обязательно нужно подобрать продукты для ухода за полостью рта.

Как правило, специальные средства для снижения чувствительности зубов лишь делают нерв зуба менее чувствительным, снимая лишь симптомы, Colgate Sensitive Pro-Relief «Восстановление и контроль» действует совершенно по-другому. При нанесении на проблемные зоны, Colgate Sensitive Pro-Relief «Восстановление и контроль» мгновенно запечатывает открытые дентинные канальцы, не давая раздражающим импульсам достигать нервных окончаний зуба и устраняя причину болезненных ощущений. При регулярном применении создаётся долговременный защитный барьер, препятствующий повторному появлению повышенной чувствительности.

Дизайн — Жанна Травкина