7 признаков того, что вам пора в отпуск

Здоровье
2490

Лето – уже идеальный повод для того, чтобы помахать на прощание любимым коллегам и отправиться в путешествие. Однако, мы зачастую откладываем заветный отдых и страдает не только качество нашей жизни, но и наше здоровье. Сегодня наша редакция расскажет об основных признаках, которые помогут вам понять, что организму давно пора отдохнуть.

Вы часто болеете

Если ни одна инфекция не проходит мимо вас, то это первый «звоночек» о том, что с вашим организмом что-то не так. Когда организм часто подвергается стрессу, иммунная система неизбежно слабеет и вы начинаете чаще болеть.

У вас течет кровь из носа

Частое носовое кровотечение может сигнализировать о многих проблемах и одна из них – усталость организма от постоянного стресса.

Вас подводит память

Если вы начали забывать вещи, которые обычно помните, то ваш мозг банально сигнализирует о слишком большом стрессе и переизбытке информации.

У вас выпадают волосы

Волосы выпадают каждый день, поэтому здесь нас интересует масштаб проблемы. Если волосы начали выпадать слишком активно, это может свидетельствовать о стрессе. 

Вы часто срываетесь

Излишняя эмоциональность и постоянные перепады настроения также свидетельствуют о стрессе. Конечно, если мы не говорим об особом женском периоде, во время которого даже самые сильные мира сего пытаются бесшумно забиться под диван.

Вы чувствуете постоянную усталость

Если вы еще не довели себя до синдрома хронической усталости, то вам крупно повезло. Однако, если чувствуете постоянный упадок сил, необходимо срочно что-то менять.

Ваши менструации стали болезненными

И снова мы возвращаемся к стрессу! Стресс нарушает наш гормональный баланс и поэтому критические дни могут стать еще более неприятными из-за усиливающейся боли. 


Дизайн — Жанна Травкина