5 бесполезных «здоровых» привычек

Здоровье
2675

Заботиться о здоровье просто необходимо, ведь это наш бесценный ресурс, от которого зависят качество и продолжительность нашей жизни. Однако, иногда появляются якобы «здоровые» привычки, от которых на самом деле нет никакого толка.

Витамин С

Стоит наступить осени, мы сразу спешим в аптеку за спасительным витамином С. Конечно, он очень важен для здоровья и иммунной системы, но его переизбыток намного хуже недостатка. Не забывайте, что максимально допустимая доза составляет 2000 мг  в день.

Свежевыжатые соки

О пользах свежевыжатых соков ходят легенды, на основе них есть даже диеты и системы питания, но у всего есть и обратная сторона. Не стоит забывать, что свежевыжатый сок очень концентрирован и содержит просто огромное количество фруктовых кислот, разрушающих наш желудок. Если вы уж очень его любите, то старайтесь хотя бы не пить сок на голодный желудок.

Поливитамины

Наслушавшись рассказов о витаминах, яркие таблетки начали есть все. Во-первых, в этом нет необходимости, если вы не на диете. Во-вторых, таблетированные витамины очень плохо усваиваются. 

Общественные туалеты

Общественные туалеты особенно недолюбливают женщины, считая их просто рассадником всех известных венерических заболеваний. На самом деле, все не так страшно: все вирусы умрут еще до того, как вы войдете в кабинку, ведь они не могут жить все человеческого тела.

Антибактериальное мыло

Опасаясь микробов, мы стараемся пользоваться антибактериальным мылом и зря! Антибактериальное мыло разрушают естественный липидный барьер на поверхности кожи, снижая ее способность сопротивляться внешней среде.


Дизайн — Жанна Травкина