Как победить зимнюю простуду

Здоровье
2089

К сожалению, простуда – частый спутник зимнего периода. Она не обходит стороной ни детей, ни взрослых. Очень обидно, когда простуда нарушает все наши планы, а так хочется всё успеть: провести время на катке, прокатиться на санках и лыжах. Заболеть зимой очень легко, ведь вирусы атакуют ослабленный за осенний период иммунитет каждый день. Передаются они в основном во время разговора или при кашле и чихании.

При появлении первых симптомов заболевания не стоит откладывать лечение – промедление может вылиться в серьезные осложнения.

Есть признаки, характерные при возникновении любого вида простуды:

  • Высокая температура;
  • Озноб;
  • Мышечная и суставная боль;
  • Головная боль;
  • Слабость и ломота в теле;
  • Сниженная активность;
  • Сонливость;
  • Кашель.

Для облегчения симптомов простуды воспользуйтесь РИНЗА® сип. В её состав входит парацетамол, который обладает болеутоляющими, жаропонижающими и противовоспалительным действием. Витамин С благоприятно действует на организм в целом и укрепляет иммунитет при простудных заболеваниях и повышает сопротивляемость организма.

Следующей поджидающей вас в зимний период неприятностью может стать насморк. Если нос забит, дыхание затруднено, вы плохо спите ночью – значит, пора действовать! В аптечке всегда должен быть верный помощник – ТИЗИН® Ксило БИО.

Спреи ТИЗИН® Ксило БИО – теперь в новом формате. Особая конструкция помпы с серебряной спиралью не дает бактериям попасть внутрь. И поэтому уже открытый флакон может храниться в течение одного года. А гиалуроновая кислота, входящая в состав, восстанавливает и увлажняет слизистую оболочку носа. Без консервантов!

Кашель – основной симптом любой простуды. Если вовремя не начать лечение, кашель со временем может перейти в форму хронического заболевания. Чтобы процесс лечения был наиболее эффективный и кратковременный, необходимо начинать борьбу с кашлем незамедлительно. В этом нам поможет препарат-муколитик, способствующий разжижению и отхождению мокроты, сироп от кашля АЦЦ® в новом формате 200 мл. 

Препарат эффективен при заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся кашлем с вязкой трудноотделяемой мокротой. Сироп не содержит красителей, сахара, сорбитола и обладает приятным вишневым вкусом. Новый формат упаковки – 200 мл – рассчитан для лечения всей семьи, а в период зимней нестабильной эпидемиологической обстановки это очень актуально. 

Дизайн — Жанна Травкина