Счастливого пути!

Здоровье
2203

Наступило долгожданное лето, и впереди нас ожидает время летних отпусков. Билеты на солнечные пляжи с прозрачно-голубой водой уже ждут своего заветного часа. Конечно, путешествовать удобнее всего на самолете: так можно сэкономить несколько драгоценных часов, которые можно провести на лежаке у бассейна, а если с вами летят дети, то они точно получат незабываемые впечатления от полета.  Делимся с вами несколькими простыми правилами, которые помогут вам чувствовать себя в самолете максимально комфортно.

Забронируйте хорошее место

Регистрация на рейс открывается за сутки, поэтому занять правильное место можно уже заранее. К местам повышенной комфортности относятся места около аварийных выходов и первые ряды – там расстояние между креслами гораздо больше. Но если вышло так, что лучшие места заняли до вас, всегда есть выход: попросить место у прохода, ведь так можно полностью вытянуть ноги и не чувствовать никакого дискомфорта. И, конечно, не забываем про места у иллюминатора – наблюдать за рассветами и закатами из окна самолета любят не только дети.

Утепляйтесь!

Даже если вы путешествуете в южные направления, положите в ручную кладь теплые носки и кофты с длинным рукавом. Очень часто пассажиры мерзнут на борту и мучаются на отдыхе от заработанной простуды, а авиакомпании не всегда предоставляют пассажирам пледы. Хоть самолеты и герметичны, резкая минусовая температура за бортом остужает самолет. Если вы едете отдыхать с детьми, обратите на этот факт особенное внимание.

Не забывайте про легкую физкультминутку

Разминаться нужно хотя бы раз в час, поэтому вот вам пример простого упражнения: сидя в кресле, сделайте отжимания на подлокотниках 10 раз с упором на носки. Если такое упражнение покажется вам не сильно трудным, повторите те же действия, но с опорой только на руки. Обязательно пройдитесь по салону или просто остановитесь в проходе. К слову, в Китае бортпроводники сами проводят небольшие разминки, а пассажиры повторяют за ними упражнения. Так что не пренебрегайте физической активностью в полете.

Соблюдайте водный баланс

В самолетах пассажиры испытывают обезвоживание, и виной этому служит низкая влажность воздуха - всего 10–20% при норме 35-40%. Чтобы избежать проблем, пейте как можно больше простой воды или чая, а также не стесняйтесь просить воду у бортпроводников в течение всего перелета. Увлажняйте кожу термальной водой или влажными салфетками. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь: известно, что такие напитки вызывают еще большее обезвоживание у человека.

Подготовьтесь к неприятным ощущениям заранее 

Чтобы не портить отдых на самом начальном этапе, возьмите с собой назальный спрей против заложенности носа, ведь бывает так, что даже имея с собой теплые вещи, можно простудить уши или нос – в самолетах всегда работают кондиционеры. Вследствие этого может появиться ощущение резкой боли в ушах, которая особенно усиливается во время взлета и посадки, а еще одним «приятным» бонусом может стать отек носа. Труднее всего переносят эти боли дети, в этом случае полет будет неприятным не только для их родителей, но и для окружающих. Но не пугайтесь, у нас есть решение!

При появлении заложенности носа в дороге воспользуйтесь назальным спреем Тизин® Ксило БИО. Препарат обеспечивает двойное действие: ксилометазолин сужает сосуды и устраняет заложенность носа, а гиалуроновая кислота в составе создает увлажняющий эффект и восстанавливает слизистую носа. Препарат способствует наступлению действия уже через 5-10 минут после применения. Тизин® Ксило БИО выпускается как для взрослых, так и для детей от 2 до 6 лет, а удобная форма выпуска препарата позволяет всегда иметь под рукой надежное средство, которое можно использовать в любых условиях. Тизин® Ксило БИО выручит в любой ситуации: как на борту самолета, так и в вагоне поезда. Препарат поможет вернуть вам легкое дыхание, избавить от чувства заложенности носа и боли в ушах. На отдыхе болеть совсем ни к чему! Возьмите с собой удобный и компактный спрей Тизин® Ксило БИО. Счастливого пути! 

Дизайн — Жанна Травкина