5 привычек энергичных женщин

Здоровье
2137

Жизнь современной женщины динамична и наполнена событиями: деловые встречи на работе, детские кружки, домашние заботы. Чтобы с легкостью все успевать и добиваться своих целей, нужно много энергии. Какими привычками должна обладать женщина, чтобы сворачивать горы?

Высыпаться

Причем важно не просто спать заветные 7–8 часов в сутки, но и создавать комфортные условия для сна. Вот нескольких правил, которые позволят вам просыпаться действительно отдохнувшей. Ужинайте не позже чем за 2–3 часа до сна, чтобы организм не отвлекался на переваривание пищи, а восстанавливал силы, потраченные за день. Отучитесь засыпать с телефоном в обнимку: прокручивание ленты Instagram в темноте только ухудшает зрение, лучше почитайте книгу. Устраивайте вечерние прогулки, чтобы обогатить мозг свежим воздухом и просто расслабиться после сложного дня.

Не забывать про завтрак

Чтобы запустить обмен веществ после хорошего сна, организму необходим завтрак. Правильный завтрак дарит заряд бодрости и насыщает организм на первую половину дня. Недостаточно выпить на бегу чашку кофе и закусить печенькой. Первый прием пищи должен включать цельные злаки, молочный продукт, фрукт, белки и напиток. Чтобы приготовить такой завтрак, не нужно много времени: достаточно взять хлопья Nestle Fitness из цельной пшеницы, залить кефиром, добавить горсть орехов, апельсин — и порция энергии на начало дня готова.

Заниматься спортом

Регулярные занятия спортом положительно влияют не только на физическое, но и на психическое состояние организма. Спорт поднимает настроение и повышает уверенность в себе. Он положительно влияет на обменные процессы в мозге, что позволяет генерировать больше новых идей. Для этого не обязательно ходить в спортзал, достаточно 15-минутной зарядки по утрам или вечерней пробежки рядом с домом. Можно совместить приятное с полезным и во время занятий планировать свой день или думать над какой-нибудь рабочей задачей. Часто лучшие идеи приходят именно во время тренировок.

Все систематизировать

Чтобы достигать своих целей, надо уметь правильно планировать и расставлять приоритеты. Женщины, которые умеют разложить дела на день, неделю и даже на месяц, намного успешнее тех, кто просто плывет по течению. Они тратят меньше энергии на ненужные вещи и чувствуют себя собраннее. Когда все задачи систематизированы и записаны в блокнот или приложение на смартфоне, несложно найти время на фитнес, встречи с друзьями или походы к врачу. Это помогает держать энергичный темп и работать максимально продуктивно.

Регулярно отдыхать

Главное — не забывать включать в свой план отдых и не думать о том, что это пустая трата времени. Наоборот, именно смена деятельности помогает сохранять стремление идти до конца и достигать своих целей. Гуляйте после работы в парке, ходите на выставки или фитнес. Даже обычный просмотр фильма или чтение книг по вечерам сделают вас счастливее и уберегут от переутомления.

Правильное питание, здоровый сон, планирование работы и отдыха поднимут вас в глазах друзей и коллег, и скоро вы услышите заветную фразу: «Как тебе удается быть такой энергичной и все успевать?»

 

Дизайн — Жанна Травкина