Как отдохнуть в дороге

Здоровье
2044

Долгие путешествия сказываются на внешности не лучшим образом - шея затекает, ноги устают. В таких ситуациях обычное желание выглядеть безупречно независимо от обстоятельств кажется нереальным. Но существует пара секретов, которые помогут вам привести себя в форму без особых усилий даже во время поездки.  В этой статье мы расскажем, как и  какая подушка поможет отдохнуть, несмотря на утомительную дорогу.

Согласитесь, какое же это сладкое слово сон и как все мы его любим.  Однако, знаете ли вы, что сон в машинах, поездах и самолетах дело конечно привычное, но крайне вредное для организма? А все потому, что голова, спина и ноги зачастую в этот момент находятся в совершенно неправильном положении. В итоге и поспать нормально не удалось, и шея затекла. 

Чтобы спасти ситуацию, положитесь на специальные ортопедические подушки. Существует два вида таких подушек, которые помогут не только выспаться, но и выглядеть отдохнувшей и красивой даже спустя сутки в пути.

Подушка для путешествий или дорожная подушка

Фиксирует шею в удобном, а главное правильном положении, тем самым расслабляя мышцы спины и шеи. Вы сразу почувствуете, как уменьшается усталость и как же приятно немного поспать и отдохнуть во время путешествия. Кроме того улучшается кровоснабжение, тем самым предотвращается головная боль, перестает затекать шея, снижается ударная нагрузка при возможных ДТП. В отличие от обычной надувной подушки, она легкая и компактная, ее удобно брать с собой в дорогу, она не сдувается и прослужит вам долгое время.

Подушка под ноги - еще одни эффективный способ предотвратить усталость и болезненные ощущения

Такого рода подушка станет вашим спасением при отеках ног, варикозном расширении вен, спазмах и судорогах икр, а также болезнях суставов. Подушка может принимать различные формы. Рекомендуем использовать ее в двух вариантах. Если подушку сложить и положить между коленями или бедрами, она облегчит состояние при беременности, различных травмах, а также при реабилитации после операций на ногах. Если же подушку оставить в ее обычном, развернутом состоянии, то она будет способствовать расслаблению ног и эффективно снимет усталость после тяжелого рабочего дня.

При выборе таких подушек, обращайте внимание на состав и свойства изделия:

  • Ортопедические подушки изготавливаются из специального гипоалергенного материала.
  • Крайне важно, чтобы подушка обладала так называемым «эффектом памяти». Это свойство  начинает работать благодаря специальному  эластичному материалу, из которого изготовлено изделие.  Под действием температуры тела такой материал запоминает и держит форму, фиксируя правильное положение головы во время сна и отдыха. 

Дизайн — Жанна Травкина