Идеальная подушка

Здоровье
2048

Утром мы неспешно выбираемся из теплой постели и плетемся на работу, а  днем мечтаем о сне. Исследования подтверждают, что во сне происходит активный синтез АТФ, то есть организм запасается энергией; вырабатывается до 80% суточной дозы гормона роста, а это, между прочим, главный гормон расщепления жира.

Поэтому  нам необходим сон, сон и еще раз-сон. В этой статье мы поделимся секретами о том, как провести это время с максимальной пользой для красоты и здоровья, выбрав идеальную подушку.

Замедлит процесс старения

Все мы знаем, что  пока мы спим, клетки активно очищаются, но ускорить этот процесс будет не лишним. Помимо кремов с питательными элементами справится с назойливыми морщинками и обеспечить красивый цвет лица поможет и подушка с массажными элементами.  Благодаря пористой структуре и выпуклым массажным элементам она оказывает косвенный массаж, нормализуя лимфоток и уменьшая отек лица. 

Избавит от головной боли

Подушка с двумя валиками разной высоты, обеспечит правильное положение головы и шеи, избавляя от головных болей и возможных проблем с шеей, вызванных защемлением позвонков. А значит - станет легче засыпать и просыпаться.

Вы удивитесь, но для сна на боку и на спине нужны разные подушки. Для сна на боку подойдет подушка с выемкой в центре, повторимся, что положение головы должно быть правильным, а нам это важно. Ведь мы хотим выбрать идеальную подушку.

Подстроится под вас

Конечно, не стоит забывать про материал. За счет эффекта памяти подушка сама подстроится под индивидуальные особенности спящего человека, способствуя правильному сну.

Как правило, каждый человек знает, сколько времени для сна ему нужно, а теперь мы разобрались, как провести это время с пользой. Осталось выбрать идеальную подушку. 


Дизайн — Жанна Травкина