Лучшие препараты для нормализации работы кишечника

Здоровье
6739

Невероятная скорость современной жизни, огромное количество задач, постоянные стрессы и нерегулярное питание сказываются на нашем здоровье и иммунитете. Зачастую, первым от нашей нестабильной жизни страдает кишечник, за нормальную работу которого отвечает здоровая микрофлора, а это – около полутора килограммов полезных бактерий.

Стрессы, несбалансированное питание, прием антибиотиков, недавно перенесенная болезнь и многое другое нарушают работу ЖКТ и негативно влияют на микрофлору кишечника. Восстановить нормальную работу кишечника и забыть о неприятных симптомах помогут современные пробиотики. Мы решили протестировать и выбрать лучшие из них.

Отметим, что перед приемом любого препарата требуется консультация специалиста. Никогда не стоит самостоятельно ставить себе диагнозы и назначать лечение, это может сделать только ваш лечащий врач!

Самые лучшие препараты для нормализации микрофлоры кишечника

ИмоФлора

Новинка от «Джонсон & Джонсон» радует приятным апельсиновым вкусом и легкостью приема – для достижения результата требуется принимать всего одну жевательную таблетку в день.  Пробиотик подавляет патогенные бактерии, восстанавливает естественный баланс микрофлоры кишечника, отличается стойкостью по отношению к желудочной кислоте и желчи, укрепляет иммунитет и подходит детям с 1 года. Благодаря инновационной форме препарата, он не требует специальных условий хранения в холодильнике.

Пробиотик ИмоФлора

Линекс

Препарат Линекс помогает не допустить нарушение баланса микрофлоры кишечника при приеме антибиотиков, помогает при кишечных инфекциях, диарее путешественников и ослаблении иммунитета в результате стресса. Линекс выпускается как для взрослых, так и для детей. 

Препарат Линекс

РиоФлора

Полезные бактерии РиоФлора специально были подобраны для сокращения таких симптомов после приема антибиотиков как: диарея, вздутие, тошнота, боли в животе. Всего за 10 дней приема препарат обещает излечить от неприятных симптомов.

Препарат РиоФлора

Пробифор

Пробиотик Пробифор оказывает противодиарейное, противоинфекционное и антитоксическое действие, усиливает защитную функцию кишечника и иммунную защиту организма.

Пробиотик Пробифор

Бифидумбактерин

Лечебные свойства препарата определяют содержащиеся в нем живые бифидобактерии, которые способны справиться с широким спектром патогенных микроорганизмов. Высокий количественный уровень бифидобактерий позволяет нормализовать микрофлору кишечника, улучшить деятельность желудочно-кишечного тракта и обменные процессы.

Пробиотик Бифидумбактерин


Дизайн — Жанна Травкина