Как не сорваться с диеты

Правильное питание
5345

Подобрать оптимальный вариант похудения и приступить к исполнению программы может каждый, а вот как не сорваться с диеты? Зачастую обычной установки на новый режим бывает недостаточно и даже самые стойкие позволяют себе маленькие послабления уже через несколько часов «мучений». К счастью, данная проблема была достаточно изучена диетологами и психологами. На сегодняшний день существует несколько методик, которые позволят удержаться на диете и не допустить срыва.

Как не сорваться с диеты с помощью мотивации:

  • Сложно стремиться к чему-то, если не видишь итоговой цели. Можно отыскать старые фотографии, на которых фигура идеальна или создать подобное изображение с помощью фотошопа. Полученный результат должен быть всегда на виду. Только при таком подходе сознание будет настраивать тело на нужный лад и поможет справиться со сложностями.
  • Некоторым помогают фотографии кумиров с их идеальными формами. Если постоянно рассматривать чужую шикарную фигуру, чувство конкуренции, которое у женщин развито намного сильнее, чем у мужчин, не даст отступить.
  • Купите обтягивающее платье, открытый купальник или джинсы-скинни, для которых нужно похудеть. Даже если достичь таких результатов с первого раза не удастся, появится стимул, вынуждающий через какое-то время повторить диету.
  • В домашних условиях одевайтесь так, чтобы каждая некрасивая складка была на виду. Никаких бесформенных халатов и свободных рубашек – только открытые и обтягивающие модели. Это не только поможет удержаться от пирожного, но и позволит контролировать процесс избавления от лишних сантиметров. Положительная динамика только укрепит намерения и станет дополнительным стимулом.
  • Используйте по полной особенности женской натуры. О диете должны знать все друзья и знакомые. Доброжелатели поддержат, негативно настроенные будут постоянно ждать срыва, что только укрепляет решительность большинства женщин.
  • Привыкайте к активному ритму. Пойте в душе или во время приготовления обеда, танцуйте во время уборки, гуляйте под ритмичную музыку. Движение обеспечит необходимый настрой и займет свободное время, которое раньше уделялось поискам чего-то вкусного в холодильнике.

Как удержаться на диете

Как не сорваться с диеты, когда вокруг столько соблазнов?

  • Не стоит сразу садиться на самую жесткую диету. Лучше всего действуют мягкие системы питания, не подразумевающие голодовки, а построенные вокруг правильного режима и термической обработки продуктов. Голодные люди не нравятся никому – они постоянно срываются, злятся на тех, кому «все можно». Если не голодать, а питаться правильно, можно продолжать общаться с друзьями, посещать рестораны и светские мероприятия.
  • Ешьте по графику. Если организм не чувствует голода, даже самые аппетитные блюда так сильно не привлекают. Именно по этой причине нельзя полностью отказываться от еды. Голодный человек способен съесть все, сытый (даже если он поел обезжиренных продуктов и вареных овощей) такой потребности не испытывает.
  • Не храните в доме вредные продукты. Одиночкам в этом плане полегче, но и для семейных людей можно найти выход. Нужно просто покупать еду на один раз. Семья все съест и соблазнов не будет.
  • В магазин лучше ходить на сытый желудок, это позволит удержаться от приобретения разных вкусностей. 
  • Несмотря на то, что некоторые диеты допускают употребление сухого вина, лучше от него отказаться. Уже после первого бокала женщины начинают себе нравиться и не понимают, для чего они худеют, если и так все в порядке.

Как не сорваться с диеты и сбросить вес

Неплохие результаты дает командный подход к избавлению от лишнего веса. Взаимная поддержка и немного здоровой конкуренции способны сотворить чудеса.

Дизайн — Жанна Травкина