Как правильно худеть летом

Правильное питание
4475

Многих женщин беспокоит проблема лишнего веса. Особенно эта проблема становится актуальной в летний период, когда все девушки любят похвастаться своей красивой фигурой и стройными ножками. При этом далеко не все знают, как лучше всего худеть в этот период. Зачастую женщины идут на самые крайние меры, чтобы избавиться от лишних килограмм в области талии или бедер, забывая о том, что изнурительная диета может привести к нежелательным последствиям для организма. 

Как правильно худеть летом: практические советы

Умеренные физические нагрузки

Физические упражнения не мешают никогда – ни летом, ни зимой. Однако не переусердствуйте. Многие девушки начинают посещать тренировки только в мае, чтобы успеть похудеть к лету. Это неправильный подход, так как чрезмерные нагрузки приведут к ослаблению иммунитета. Начинайте ходить в спортзал еще зимой, тогда к лету ждите хороших результатов.

Летом важно совершать утренние пробежки по аллеям парка, стадиону, по улицам города и т.д. Ко всему прочему, вы получите большой заряд позитива на весь день.

Летние пробежки – отличный способ сбросить лишние килограммы

Овощные блюда

Такие блюда весьма полезные и низкокалорийные. При этом стоит избегать употребления вместе с овощами майонеза, сметаны и растительного масла в больших количествах. Рекомендуется готовить салаты из свежих овощей. В летнее время такая пища будет способствовать быстрому и эффективному похудению.

Летний отдых

В это время очень полезно как можно чаще находиться на свежем воздухе. Совершайте ежедневные прогулки в теплое время года, выходите на пляж, играйте там в волейбол и другие подвижные игры. Вы и сами не заметите, как начнете сбрасывать лишние килограммы.

Летний отдых должен быть активным

Напитки

Летом можно готовить или покупать специальные напитки, способные утолить жажду. При этом стоит избегать употребления сладкой газированной воды или ненатуральных соков. От подобной жидкости для организма будет только вред, а вслед за этим и набор лишних калорий.

Хорошо подойдут натуральные соки, кефир, вода с лимонным соком, зеленый чай и т.д. Для похудения рекомендуется также пить соки-фреш, желательно, изготовленные из овощей.

Косметические процедуры

Летом следует выбирать те процедуры, которые мягко воздействуют на организм. Сегодня на ваш выбор предлагается большое количество самых разнообразных процедур, в числе которых есть и прессотерапия, обертывания и многие другие варианты.

Косметические процедуры также способны поддержать ваш организм в похудении

Мотивация

Купите себе шортики или юбку на один-два размера меньше. Вы сможете надеть эти вещи только в том случае, если сбросите несколько килограмм. Такой мотивационный прием позволит вам похудеть за довольно короткий промежуток времени, если для вас действительно важно выглядеть привлекательной и очаровательной.

Не забывайте про ягоды

Только летом мы можем побаловать себя настоящей клубникой, земляникой, голубикой, малиной и прочими ягодными вкусностями. Старайтесь есть как можно больше ягод и спокойно добавляйте их в утреннюю кашу или творог. Вкус и полезно!

Ягоды – ваш помощник в похудении

Не переедайте

В жаркое время заметно замедляется процесс обмена веществ. Это означает, что человеку требуется гораздо меньше пищи. Старайтесь употреблять пищу небольшими порциями, но около 6-7 раз в сутки. При этом не забывайте тщательно пережевывать пищу.

Дизайн — Жанна Травкина