Лучшие упражнения для похудения бедер

Спорт и фитнес
1864

Бедра считаются одними из самых проблемных мест женского тела. Эта зона требует постоянного внимания и усиленного ухода. Особенно сложно приходится женщинам, ведущим малоактивный образ жизни. В большинстве случаев первые жировые отложения формируются именно в этой области. Фитнес тренеры разработали специальные упражнения для похудения бедер, улучшения качества их мускулатуры, избавления от целлюлита и «галифе». Простые, но действенные манипуляции помогут восстановить привлекательность ног и сохранить ее на долгие годы. Занятия можно проводить в домашних условиях, главное, не забывать о регулярности подходов – не менее 3-4 блоков в неделю. В этом случае на появление первых положительных результатов можно рассчитывать уже через 3-4 недели. Чтобы закрепить эффект понадобится не менее полугода.

Эффективные упражнения для похудения бедер в домашних условиях:

  • Занимаем положение стоя, ноги немного шире плеч, носки желательно вывернуть в стороны. На выдохе руки вытягиваем перед собой, при этом напрягаем ягодицы и приседаем так глубоко, как можно без потери равновесия. В конечной точке считаем до пяти и возвращаемся в исходное положение, опуская руки. Делаем не менее 3 подходов по 15-20 повторений. Со временем упражнение можно усложнить, взяв в руки гантели.
  • Ложимся на живот, руки под головой или вытянуты вперед, ноги прямые. Стараясь делать минимальный упор на руки, отрываем ноги от пола и начинаем их медленно сводить и разводить. Повторяем не менее 10 раз, отдыхаем и делаем еще 2 подхода. Со временем рекомендуется увеличивать высоту подъема ног и амплитуду их работы.
  • Прыжки со скакалкой. Нужно делать не менее 5 подходов по 3 минуты ежедневно!
  • Махи ногами с утяжелением. Для этого упражнения понадобится манжета с песком, ее цепляем на бедро той ноги, которой будем делать махи. Если махи будут вперед, то груз крепим на заднюю часть бедра, если в сторону – то на внутреннюю и наоборот. Не менее 15 махов на одно направление.

Эффективные упражнения для похудения бедер

Лучшие упражнения для похудения бедер, избавляющие от «галифе»:

  • Ложимся на один бок, опираясь на руки. Поднимаем верхнюю ногу, фиксируя ее в верхнем положении на 5 секунд, и повторяем не менее 15 раз. Потом, опираясь только на нижнюю руку, выпрямляем тело так, чтобы оно соприкасалось с полом только рукой и тыльной стороной стопы нижней ноги. Провисать и заваливаться вперед нельзя, тело должно быть вытянутым и прямым. В этом положении держимся так долго, как можем, потом все повторяем на второй стороне.
  • Занимаем положение стоя, ноги на ширине плеч, руки по швам. Начинаем приседать, поднимая руки перед собой – сначала медленно, затем увеличиваем темп, но не меняем глубину приседаний. Повторяем столько, сколько сможем. 
  • Встаем на колени, руки перед собой или на поясе. Садимся на правое бедро, поднимаемся в исходное положение, садимся на левое бедро. Повторяем не менее 15 раз на каждую сторону. 

Упражнения для бедер сделают вас стройнее

Даже самые лучшие упражнения для похудения бедер и регулярные изнуряющие тренировки не обеспечат желаемого результата без нормализации питьевого режима и соблюдения условий правильного питания. За день необходимо выпивать не менее 1,5 л чистой питьевой воды. Можно включить в этот объем пару чашек зеленого чая (листового, не из пакетика) наполовину разведенного обезжиренным молоком. Что касается ежедневного меню, то придется отказаться от мучных, жирных и очень сладких блюд. Они не приносят никакой пользы, только провоцируют развитие физиологических и эстетических проблем.

Дизайн — Жанна Травкина