Как создать тело своей мечты

Спорт и фитнес
2219

Иметь идеальное тело хотят все, но проблема заключается в том, что почти никто не знает с чего начать. В первую очередь нужно учесть психологические факторы, которые влияют на то, как создать тело своей мечты. Основным моментом считается постановка четкой цели, если ее нет, то не совсем понятно, к чему стремиться. Не обязательно ориентироваться на кого-то из звезд или моделей, просто нужно определиться с приоритетами – рельефность силуэта, объемность мускулатуры, сохранение женственных форм или моделирование спортивного тела. Если цель определена, нужно разработать план тренировок, внести изменения в привычный режим и далее действовать строго по графику.

Важные моменты, которые помогут, как создать тело своей мечты, так и сохранить полученный результат

 

  1. Работать над собой нужно каждый день. Не должно быть места отговоркам и поблажкам. Лучше всего разработать несколько вариантов тренировок, в том числе и мини-тренинги, которые будут использованы в зависимости от занятости и настроения.
  2. От вредных привычек придется отказаться. Добиться результатов и удержать их можно только ведя здоровый образ жизни.
  3. Необходимо заняться питанием. Как показывает практика, организм человека, занимающегося спортом, легко отказывается от вредных продуктов. Благодаря этому происходит его интенсивное очищение, появляется чувство легкости.
  4. Вода имеет большое значение в моделировании тела. Рассчитывая суточную дозу воды (другие жидкости сюда не входят), нужно исходить из формулы 30 мл на кг массы. 
  5. В дни, когда не запланированы основные занятия, нужно устраивать поддерживающие тренировки. Это могут быть игровые виды спорта, плавание, пробежка, растяжка, йога, танцы.
  6. Необходимо регулярно оценивать результаты и при необходимости вносить коррективы в свою программу. 

 

Важные моменты, которые помогут, как создать тело своей мечты, так и сохранить полученный результат

 

Как создать тело своей мечты с помощью физических упражнений

 

  • Модификация «плие» с утяжелением. Исходное положение стоя, ноги шире плеч, носки развернуты в противоположные стороны, руки с гантелями держим перед собой на уровне бедер. Делаем приседание, выпрямляясь, отводим одну ногу назад (перенеся вес тела на вторую ногу) и возвращаемся в исходное положение. Повторяем, постоянно меняя ноги.
  • Садимся на фитбол или низкую скамейку, ноги чуть разведены для устойчивости, спина прямая. Руки с гантелями согнуты в локтях и подняты таким образом, чтобы плечи были параллельны полу. Поднимаем руки над головой и возвращаемся в исходное положение.
  • Стоим ровно, ноги на ширине плеч, руки с гантелями свободно опущены. Делаем приседание средней глубины. Выпрямляясь, одну ногу приставляем к другой, одновременно с этим сгибаем локти и поднимаем руки к плечам. Возвращаемся в исходное положение. Повторяем упражнение, постоянно чередуя опорную и приставную ноги.
  • Отжимания от возвышенности, в качестве которой может выступать невысокая скамейка, фитбол небольшого диаметра или степ-платформа. Через несколько занятий подходы рекомендуется усложнить, поднимая одну ногу во время отжиманий.
  • Прямые выпады с усложнением. Исходное положение стоя, ноги на ширине плеч, руки с утяжеленным мячом вытянуты вперед на уровне груди. Делаем выпад вперед, одновременно с этим поднимая руки с мячом над головой (локти не сгибаем). Возвращаемся в исходное положение и повторяем с другой ногой. 

 

Как создать тело своей мечты с помощью физических упражнений

 

Приведенные упражнения являются универсальными. Они помогут подчеркнуть достоинства фигуры и улучшить состояние проблемных участков. Занятия довольно просты, с ними справится и новичок без какой-либо подготовки. Лучше всего заниматься через день, каждую манипуляцию рекомендуется проделывать не менее 10-15 раз, осуществляя по 2-3 повтора. Разрешено отдыхать между упражнениями, но не более 20-30 секунд.

Дизайн — Жанна Травкина