Стриптиз для похудения

Спорт и фитнес
1979

Уникальная методика для коррекции веса, получившая название фитнес-стриптиз для похудения, была разработана специально для тех, кому быстро надоедают однообразные упражнения. Интенсивность физических нагрузок, предлагаемых программой, высока. Уже через несколько занятий даже у новичков появляются первые положительные результаты. Можно посещать групповые занятия или устраивать домашние тренировки. Все, что для этого нужно – немного свободного места, любимая музыка и наличие конкретной цели. Суть системы заключается в изучении элементов соблазняющего танца и их исполнении под музыку.

Делая выбор в пользу самостоятельных занятий (обычно новички предпочитают именно их), необходимо учесть следующие моменты:

  1. Не стоит учиться по кинофильмам или вспоминать и повторять движения, которые были когда-то замечены у девушек, танцующих в клубах. Стриптиз для похудения имеет конкретный перечень упражнений, которые адаптированы с целью гарантии максимального положительного эффекта для здоровья. Лучше приобрести специальный диск с профессионально построенными тренировками и качественными инструкциями.
  2. Заниматься рекомендуется в отельном помещении, где никто не увидит процесса, не начнет его комментировать и давать советы или просто мешать. На это время желательно отключить все средства связи, нужно понимать, что это серьезная тренировка и ее срыв снизит результативность методики.
  3. Важно правильно подобрать музыку – она должна расслаблять, но не усыплять, провоцировать на танец. Одежда предпочтительна легкая и свободная, обувь – удобная. Соблазнительные наряды и высокие каблуки придется отложить до контрольного выступления перед любимым человеком, все остальное время к тренировкам нужно относиться серьезно.
  4. Оптимальное время для занятий – утро. Тогда заряд бодрости, хорошего настроения и уверенности в себе обеспечен. Если график не позволяет, можно устроить тренировку и позже, но практика показывает, что если люди пытаются втиснуть физические упражнения в дневное или вечернее время, это заканчивается частыми отказами от занятий.
  5. Предварительная разминка обязательна!
  6. Стриптиз для похудения – это тот же спорт, поэтому тренировки должны проводиться регулярно. Не стоит рассчитывать на моментальную коррекцию фигуры и четкое исполнение всех движений. Во всем важна практика, поэтому первый осмысленный и действительно соблазнительный танец новички обычно выдают через 3-4 месяца после начала программы.

Стриптиз помогает похудеть

Вот несколько самых простых упражнений, способных помочь исправить осанку, придать угловатым движениям плавность и, конечно, сбросить несколько лишних килограмм:

  • «Чулок». Садимся на стул и выпрямляем спину. Приподнимаем правую ногу, берем ее левой рукой и медленно выпрямляем. При этом второй рукой нужно соблазнительно скользить по всей длине ноги или только бедро. Так же плавно ногу опускаем и повторяем это со второй ногой. Нужно провести не менее 5 повторений на каждую ногу. В упражнении главное не горбиться и всегда держать спину прямо. 
  • «Кошка». Садимся на пол и поджимаем под себя ноги, руки кладем на колени. Руки ставим на пол, прогибаем спину так, чтобы она образовала с руками одну прямую линию. Затем руки начинаем сгибать, одновременно перенося вес верхней части тела вперед. Выполняя подобный перекат, нужно находиться как можно ближе к полу, касаясь его поочередно грудью, животом, бедрами. В конце концов, руки должны выпрямиться. Повторяем не менее 10 раз.
  • «Прогиб». Садимся на край высокого стула, ноги широко разводим и ставим на носочки. Руками упираемся в колени, локти должны смотреть в противоположные стороны, спина прямая. Наклоняемся вперед, максимально прогибая спину и держа голову прямо, после этого спину округляем, замираем на несколько секунд и возвращаемся в исходное положение. Делаем 5 повторов.
  • «Приседания с боди-баром». Устанавливаем перед собой вспомогательный инструмент и, двигаясь на носочках, покачивая бедрами в такт музыке, начинаем приседать. Спину при этом держим прямо. Если физическая подготовка позволяет, встаем точно так же. Не менее 20 повторов.

Стриптиз для красивой фигуры

Это самые простые, но эффективные упражнения. На самом деле, комплекс состоит из нескольких десятков и даже сотен движений, которые способны обеспечить телу стройность и пластику.

Дизайн — Жанна Травкина