Что такое фейсбилдинг

Спорт и фитнес
1778

Знатоки английского языка, отвечая на вопрос, что такое фейсбилдинг, ответят – процесс моделирования лица, и будут абсолютно правы. Комплекс уникальных физических упражнений позволяет провести устранение выраженных дефектов, спровоцированных ожирением, потерей мышечного или тканевого тонуса, неравномерным распределением подкожного жира. Доступная всем система гарантирует заметное омоложение лица на 10-15 лет и отказ от необходимости прибегать к радикальной пластической хирургии. Уже через несколько месяцев регулярных занятий кожа начинает более плотно облегать лицевые мышцы лица, а улучшение цвета тканей отмечается всего через несколько дней.

Неоспоримый плюс фейсбилдинга – упражнения можно выполнять в любое время, в любом месте, даже занимаясь какими-то посторонними делами. Всего четверть часа в день (при условии ежедневного выполнения комплекса) и положительный результат обеспечен. Вот несколько моментов, которые играют важную роль в применении рекомендаций и осуществлении вспомогательной терапии:

  1. Специалисты рекомендуют не затягивать с введением методики в привычный режим. Первые признаки старения у большинства женщин появляются уже после 25 лет, этот возраст считается оптимальным для начала тренировок. Можно начать и в 40, положительный результат будет очевиден, но избавиться от выраженных морщин, складок и второго подбородка намного труднее.
  2. Применения качественной тонизирующей и омолаживающей косметики никто не отменял. После проведенных упражнений скорость движения крови по сосудам повышается, поэтому от нанесения профессиональных или натуральных средств можно ожидать усиленного эффекта.
  3. Благодаря упражнениям, разработанным пластическими хирургами и усовершенствованным косметологами, возобновляется затормозившаяся выработка коллагена и эластина. По этой причине людям, практикующим фейслифтинг, нет смысла обращаться в салоны и кабинеты красоты за агрессивными стимулирующими процедурами.
  4. Продолжительность одного занятия должна составлять не менее четверти часа. При необходимости, это время можно разбить на блоки. Главное, выполнить за день все запланированные упражнения. Начинать программу нужно с 5 повторений, постепенно доведя этот показатель до 20.

Фейсбилдинг помогает сохранить молодость

Установив, что такое фейсбилдинг, и, разобравшись с теоретическими аспектами комплекса, можно приступать непосредственно к упражнениям:

  • Для устранения морщин на лбу. Ладони кладем на лоб, безымянными пальцами фиксируя брови. Указательным пальцами слегка натягиваем кожу, при этом бровями пытаемся «поднять» безымянные пальцы.
  • Для повышения упругости щек. Улыбаемся, не открывая рта, и в местах формирования привычных складок надавливаем указательными пальцами.
  • Для повышения тонуса кожи и мышц шеи. Нижнюю губу оттягиваем вниз, обнажая зубы (руками не помогаем). Следим за правильностью выполнения упражнения – должны явственно проступить мышцы шеи.
  • Для избавления от второго подбородка. Кулаками подпираем подбородок, преодолевая давление руки путем открывания рта.
  • Для кожи губ. Губы плотно сжимаем, а на образовавшиеся в уголках рта складочки, надавливаем указательными пальцами.
  • Для устранения «гусиных лапок». Средними пальцами фиксируем нежную кожу по внешним краям глазных впадин, сильно давить не нужно. Закрываем и открываем глаза (во время упражнения под пальцами должно ощущаться движение мышц). 

Фейсбилдинг – лучшие упражнения

Специалисты предупреждают, что фейслифтинг противопоказан лицам с поражением лицевого нерва и гипертоникам. Если была проведена пластическая операция на лице, с упражнениями придется подождать не менее двух лет.

Дизайн — Жанна Травкина