Как убрать ушки на бедрах

Спорт и фитнес
2414

Многих женщин интересует вопрос, как убрать ушки на бедрах. Эти неэстетичные проявления могут встречаться не только у страдающих от лишнего веса, но и довольно стройных девушек. Основной причиной состояния была и остается склонность к употреблению калорийной пищи на фоне низкой физической активности. Явление действительно относится к группе особенностей, к которым существует генетическая предрасположенность, но это совсем не значит, что с проблемой не нужно бороться. Сегодня существует множество методик, благодаря которым состояние бедер можно улучшить даже в домашних условиях.

Как убрать ушки на бедрах – эффективные упражнения

  • Бег. Регулярные, полноценные, интенсивные пробежки со сменой ритма и ширины шага позволят проработать мышцы так, как нужно. Не стоит бояться, что в результате тренировок укрепятся только икры. Если бегать правильно и использовать это упражнение в комплексе с другими манипуляциями, результат оправдает все ожидания.
  • Скакалка. Если ежедневно уделять прыжкам на скакалке хотя бы по четверти часа (можно делать хоть 15 подходов по минуте), можно не только избавиться от ушек, но и получить анатомически идеальную форму ног.
  • Махи. Они могут быть прямыми и боковыми, с нагрузкой и без, в положении стоя или лежа. Все перечисленные упражнения повлияют на состояние бедер самым положительным образом. Главное выполнять движения плавно, не торопясь. На каждую ногу в любом положении не менее 15 повторов. Если манипуляция начнет казаться очень легкой и пропадет ощущение проработки мышц, то стоит использовать утяжелители (например, манжеты с песком).
  • Выпады. Нужно комбинировать прямые, поперечные, диагональные движения. Выполнять упражнение нужно по кругу, тогда ни одна из позиций не будет упущена. 
  • Приседания. Их должен быть целый набор: глубокие, полуприседания, с нагрузкой в виде гантелей, на две ноги или одну. В идеале приседания нужно выполнять по 15 раз после каждого из перечисленных упражнений, тогда проработка мышц будет максимальной. 

Не нужно зацикливаться только на физических упражнениях. Помимо них существует целый комплекс мероприятий. Например, массаж, обертывания, посещение бани или сауны, использование прогревающих средств народной медицины или медовые аппликации. 

Как убрать ушки на бедрах – эффективные упражнения

Как убрать ушки на бедрах с помощью бани и массажа

При правильном выполнении процедуры положительный эффект будет заметен после первого же сеанса.

  • Сначала нужно принять обычный теплый душ, затем 2-3 минуты постоять под горячими (но не обжигающими) струями. Это расслабит мышцы.
  • Затем нужно провести 4-5 минут в парилке на среднем уровне (лучше всего полежать).
  • Принимаем минутный теплый душ и переходим на 5 минут в мыльное отделение.
  • Далее необходимо поместить бедра на 3-4 минуты в горячую воду. Можно использовать ванну или большой таз.
  • Опять переходим в парилку, ложимся на верхнюю полку и качественно обрабатываем себя веником, особое внимание уделяя проблемным зонам. Нужно использовать не только поглаживание, но и постегивания.
  • Пару минут находимся на верхней полке, еще пару минут на средней и пару минут на нижней. Никуда не торопимся, тело должно избавиться от всего лишнего и запустить обменные процессы.
  • Принимаем теплый душ (никаких контрастных процедур!). Процедура окончена, после нее лучше всего немного походить в теплом помещении (но не на свежем воздухе) или полежать.
  • Важный момент – в течение пяти часов после манипуляции запрещено употреблять жидкость, даже питьевую воду. 

Как убрать ушки на бедрах с помощью бани и массажа

Специалисты отмечают, что отказ от фаст-фуда, полуфабрикатов и злоупотребления сладостями является неотъемлемой частью любого подхода, направленного на устранение «галифе». В идеале нужно отказаться еще и от курения, употребления алкоголя (допустим только один бокал сухого вина в день или даже реже). Эти привычки негативно влияют на состояние сосудов, затормаживают обмен веществ и приводят к послаблениям в режиме.

Дизайн — Жанна Травкина