Лучшие упражнения для быстрого похудения

Спорт и фитнес
2817

Если человек хочет похудеть, то, в первую очередь, он обращает внимание на интенсивные методики (единоборства, силовые подходы, использование весов), которые обещают быстрые результаты. Правда, выдерживают столь тяжелые нагрузки далеко не все. По статистике, минимум три четверти новичков уже через неделю начинают подыскивать что-нибудь менее изнуряющее. Оптимальным вариантом могут стать специально разработанные упражнения для быстрого похудения, которые можно использовать и в домашних условиях. Комплекс берет не продолжительностью занятий и уровнем нагрузок, а регулярностью тренировок. Они должны проводиться каждый день, без пропусков, поблажек и уменьшения подхода по времени.

Обязательным условием является предварительное проведение разминки. Сначала нужно потереть ладони друг о друга, пока они не станут теплыми. Тогда руками интенсивно, но мягко растираем все тело от лица до стоп. После этого одну минуту разминаем руки, совершая ими вращательные движения и вытягивая над головой. Желательно сделать несколько наклонов и поворотов корпусом. Несколько раз встаем на носочки и делаем 5 неглубоких приседаний.

Лучшие упражнения для быстрого похудения верхней части тела

  • Руки. Медленно сцепляем руки в «замок» за спиной. При этом одна рука должна идти снизу вверх, а вторая – сверху вниз. Стараемся накрыть одну ладонь второй или хотя бы дотянуться пальцами. Замираем на 15-20 секунд и меняем положение рук. Нужно провести 5 смен.
  • Спина. Оптимальными вариантами станут вытягивания позвоночника и планки. Для первого упражнения ложимся на живот и начинаем тянуться руками и ногами в противоположные стороны. Тело должно быть натянутым, как струна. Делаем по одному подходу на животе, на правом и левом боку, спине. Для планки ложимся на живот, фиксируем тело на предплечьях и носках ног, отрываемся от пола и замираем в очень ровном положении на максимально возможное время. Отдыхаем и повторяем еще 5 раз.
  • Живот. Ложимся на спину, руки на затылке, ноги прямые. Поднимаем верхнюю часть корпуса, и одновременно пытаемся тянуться к груди коленями. Делаем три подхода по 10 повторений, чередуя это упражнение с подъемами ног (лежа на спине, поднимаем ноги на 45° и опускаем). 

Лучшие упражнения для быстрого похудения верхней части тела

Лучшие упражнения для быстрого похудения нижней части тела

  • Ноги. Встаем на колени, руки вытягиваем вперед. Опускаемся сначала на одну сторону (ягодицы должны плотно соприкасаться с полом), встаем, опускаемся на вторую сторону. Так повторяем не менее 20 раз. Сначала упражнение можно делать быстро, чтобы не потерять равновесия, но со временем нужно замедляться, так мышцы проработаются лучше. 
  • Ягодицы. Ложимся на пол, руки помещаем под ягодицы. Прямые ноги немного поднимаем над поверхностью пола и начинаем разводить в стороны и сводить обратно. Нужно сделать не менее 10 повторений, со временем увеличиваем количество не повторений, а подходов. После этого, в положении стоя разводим широко ноги, носки должны смотреть в стороны, спина прямая, руки на поясе. Медленно опускаемся до максимума, сгибая колени, возвращаемся в исходное положение. Повторяем 20 раз.

Лучшие упражнения для быстрого похудения нижней части тела

Не стоит использовать сразу все предложенные варианты. Нужно провести несколько пробных тренировок и по ощущениям выбрать для себя лучшие упражнения для быстрого похудения. Именно после них должны появляться тянущие ощущения в мышцах, именно они должны даваться сложнее всего. Со временем количество подходов рекомендуется увеличивать, а сами движения немного преобразовывать и усложнять.

Дизайн — Жанна Травкина