Лучший друг человека

Домашние животные
4047

Всем известно, что собака — это лучший друг человека. Есть великое множество историй том, как собаки даже ценой собственной жизни старались спасти своего хозяина.

Если в доме появляется щенок, то он никогда не будет просто домашним животным. Собака станет полноправным членом семьи с момента появления в доме. Тот, кто считает иначе, никогда не держал собаки в доме.

Милый щенок станет вашим лучшим другом на всю жизнь

К каждому члену семьи собака будет относиться особенно: все зависит от того, как вы поставите себя перед собакой. Это особенно важно, если вы решили завести бойцовую собаку, через некоторое время, она может напасть, пытаясь занять место вожака стаи. Но не пугайтесь раньше времени: этих проблем можно избежать, если не забывать о дрессировке!

Почему собака считается лучшим другом человека?

Собака воспринимает каждого члена семьи как свою стаю. Хозяин — это его главный друг, за которого он несет ответственность. Все остальные члены семьи, особенно маленькие дети — это щенятки, за которыми нужен глаз да глаз. Есть такие породы-пастухи, которые даже смотрят за маленькими детьми во время прогулки.

Зачастую собаки приглядывают за детьми, относясь к ним как к маленьким щенятам

Если ребенок собирается идти туда, где есть опасность, такая заботливая няня преградит путь, а в других ситуациях аккуратно возьмет за край одежды и осторожно, но настойчиво оттащит ребенка от неверного пути.

Собака подарит вам Отличное настроение

Собака в доме — это не только погрызанная обувь и смешные истории. Это еще и ответственность. Ее нужно регулярно выгуливать, играть с ней в подвижные игры, дрессировать ее. Все это вынуждает ее владельца вести достаточно активный образ жизни. Каков результат? Это необходимость чаще бывать на свежем воздухе, физическая нагрузка, которая благоприятно влияет на организм человека.

Собака станет вашим отличным спутником во время прогулок и пробежек

 

Кроме того, это масса положительных эмоций, что весьма положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека и на психологическую атмосферу в доме. Бывают случаи, когда во время ссоры собака начинает «разнимать» членов семьи, отвлекая их чем-то и даже «отчитает» полаяв на них за их такое поведение.

Собачья интуиция может спасти вам жизнь

Собака обладает потрясающим чутьем. Поэтому были случаи, когда она спасала жизнь своему хозяину, предупреждая о плохом состоянии здоровья или опасности. Собака хорошо знает запах своего хозяина. Поэтому малейшее негативное изменение в организме, вызывающее даже самое незначительное изменение запаха, не ускользнет от ее чуткого носа. Поэтому, если собака вас не пускает куда-то, прислушайтесь к ней. Возможно, она почувствовала опасность.

Лечим нервы при помощи четвероногого друга

Также замечено, что собаки очень хорошо влияют на детей, страдающих различными эмоциональными расстройствами, с задержкой умственного развития. Трудные подростки при общении с этими мохнатыми врачами становятся любящими и сострадательными.

Теперь видите, как много пользы может быть от собаки! Хорошенько подумайте, а может стоит завести себе зубастого друга?

Дизайн — Жанна Травкина