Самые милые факты о животных

Домашние животные
1990

Домашние и дикие животные не перестают удивлять человека своими талантами, качествами, особенностями поведения в нестандартных ситуациях. Благодаря многолетним наблюдениям, зоологам удалось выделить самые милые факты о животных, в которые иногда даже трудно поверить. Некоторые моменты позволяют по-новому взглянуть на животный мир и проникнуться уважением к нашим меньшим братьям. Нам даже есть, чему у них поучиться.

Самые милые факты о животных, которые известны далеко не каждому

Все знают, что дельфины способны издавать пронзительный свист. На самом деле, эти звуки уникальны и являются чем-то вроде отличительного знака конкретной особи. Если дельфин хочет увидеть своего друга, он имитирует его свист, который, можно сказать, выполняет функцию имени.

Дельфины могут звать друг друга по имени

Белочки настолько активны, что нередко забывают, где они закопали свои припасы. Подобная забывчивость идет на пользу деревьям, которые получают питательные вещества из полученного перегноя.

Забавная белка

Красивый розовый цвет фламинго может померкнуть в неволе, поэтому в зоопарках птиц специально подкармливают морковью.

Розовый фламинго

Морские коньки – одни из тех немногих животных, которые создают пары на всю жизнь. Они даже перемещаются вместе, сцепившись хвостами.

Очаровательные птицы тупики не только моногамны и всю жизнь живут с одним партнером, но и равномерно распределяют родительские обязанности.

У красавцев корги (собачки с короткими лапками) существует своя кошачья версия. Порода этих котов называется манчкины.

В одном помете котят могут быть собраны наследники сразу нескольких отцов.

Милые котята

Миниатюрная и пушистая слоновая землеройка является близким родственником именно слона, а не землеройки.

Различные акценты существуют в речи не только людей, но и козлов.

Во время шуточных драк щенки-самцы нередко отдают «победу» самочкам в надежде поближе с ними познакомиться.

Забавные щенки

У коров есть лучшие подруги, они могут даже грустить друг по другу, если находятся не вместе.

Когда пингвин делает предложение своей избраннице, он презентует ее маленький камешек в качестве символа серьезности его намерений.

Забавный пингвин

Некоторые виды осьминогов очень творчески подходят к оформлению своей территории. Они создают настоящие сады, используя ракушки, блестящие вещи и камешки.

Выдры, которые живут парами, во время сна (а спят они, лежа спинами на воде) держатся друг за друга лапками, чтобы течение не унесло их в разные стороны. Кстати, у каждой выдры ест маленький карман, в который животное прячет любимый камешек.

Выдры держатся лапками, чтобы не потерять друг друга

Если морскую свинку побрить наголо, она станет очень похожа на карликового бегемота.

Хвост снежного барса – это не только дополнительный резервуар для жира и элемент, позволяющий поддерживать баланс. Мягкий и пушистый хвост используется в качестве платка в период холодов или одеяла, которое большая кошка кладет себе на голову.

Не только люди играют в игрушки, детеныши шимпанзе выбирают себе камешки или палочки и представляют их в виде малышей, нуждающихся в уходе.

Кошка «бодающая» человека, не хочет показать, что она сильнее, совсем наоборот, это проявление доверия и любви.

Кошка и кролик

Белки нередко усыновляют бельчат, которые были брошены родителями или лишились их защиты.

У полярных медведей тоже есть понятие о хороших манерах. Они нередко трутся носом о нос сородича, спрашивая таким образом, где найти еду. Примечательно, что в подавляющем большинстве случаев они получают помощь. 

Белый медведь очень вежлив

Дизайн — Жанна Травкина